КАРЕЛЬСКОЕ
РЕСПУБЛИКАНСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ
Коммунистической партии Российской Федерации

У дома правительства Тульской области началась голодовка кандидата в депутаты облдумы от КПРФ Юрия Корецких

Избитый накануне в Алексине известный зоозащитник, кандидат в депутаты Тульской областной Думы от КПРФ Юрий Корецких объявил бессрочную голодовку и приковал себя цепями у приёмной Президента РФ, которая находится в здании правительства региона. Юрий протестует против ситуации вокруг избирательной кампании в области, где пытаются снять с выборов кандидатов в депутаты от КПРФ. Под надуманным предлогом пытаются отменить регистрацию алексинского активиста Алексея Носова и кандидата от Щёкина, певца и правозащитника Игоря Талькова-младшего. А теперь ещё и депутата Кимовского горсобрания Сергея Тимофеева.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Кроме того, Корецких выступает за проведение референдума по поводу строительства мусорного полигона в Туле рядом с кладбищем, где захоронены ветераны Великой Отечественной войны. Там же в ноябре 1941 года проходил передний край обороны Тулы. Работа нового полигона приведёт к экокатастрофе и увеличению заболеваемости туляков, в первую очередь онкологией. Юрий будет находиться у дома областного правительства до тех пор, пока его требования не будут удовлетворены. Чиновники партии власти себя полностью дискредитировали, они не слышат народ, им нет доверия, здесь единственное место, где я могу быть услышан, - говорит Корецких. - До выборов ровно месяц, я могу целый месяц продержаться на воде, пока мои элементарные требования по соблюдению закона будут исполнены.

С другой стороны дома правительства Тульской области в этой время стояли пожилые туляки с плакатами, выступающие в защиту кандидатов от КПРФ.

P.S. Только что стало известно: к голодающему Юрию Корецких подослали провокатора, экс-депутата облдумы Александра Новикова, исключённого из КПРФ, и одиночный пикет стал «несанкционированным». Полицейские перепилили металлическую цепь и увели Юрия в полицию.

https://www.youtube.com/watch?v=ff99wTfC1E8

https://cloud.mail.ru/stock/ggGjEoRJ2UiQNBXYvj9mH4rh

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.