КАРЕЛЬСКОЕ
РЕСПУБЛИКАНСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ
Коммунистической партии Российской Федерации

Центральный Совет СКП-КПСС солидарен и всемерно поддерживает бессменного лидера «Процветающей Армении» и народного избранника Гагика Царукяна. Заявление Центрального Совета СКП-КПСС

Одним из первых обеспокоенность за судьбу народа высказал политик и общественный деятель, руководитель фракции «Процветающая Армения» в Национальном Собрании Республики Армения, президент Олимпийского комитета Республики Армения Гагик Царукян. Его мнение пришлось не по душе действующему премьер-министру Николу Пашиняну.

Коммунистические партии, входящие в состав СКП-КПСС: Коммунистическая партия Российской Федерации, Коммунистическая партия Беларуси, Коммунистическая партия Украины, Коммунистическая партия Казахстана, Партия Коммунистов Кыргызстана, Коммунистическая партия Армении, Партия коммунистов Республики Молдова, Коммунистическая партия Таджикистана, а также партии, работающие сегодня в особых условиях с тревогой наблюдают политическую расправу над парламентской оппозицией в Республике Армения.

В угоду Николу Пашиняну против народного любимца, борца за интересы народа Гагика Царукяна в один миг возбуждены сразу несколько уголовных дел. Суд вынужден откладывать вынесение решения и не может избрать ему меру пресечения, понимая неоднозначность обвинений.

Центральный Совет СКП-КПСС видит в этом очередную руку западных советников, сеющих хаос и «цветную демократию» в братских Республиках, вмешивающихся во внутренние дела и решающих свои личные политические интересы. В итоге это приводит к дестабилизации и без этого непростой внутренней обстановки в Республике и очередной «майданной революции» и гражданскому противостоянию. Сейчас фактически происходит расправа над человеком, который завоевал авторитет и уважение народа Армении, выступил с правдивой и конструктивной критикой - гибнут люди, количество заболевших увеличивается. Вместо конкретных шагов по улучшению эпидемиологической ситуации, открытия новых больничных коек, увеличения количества тестов и противодействия распространения инфекции, власть идет в массы и раздает одноразовые защитные маски, устраняет неугодных политических конкурентов.

Народ Армении за свою многовековую историю претерпел множество тяжелых страниц. Гагик Царукян, единственный из парламентской оппозиции выступил в защиту народа.

Мы солидарны с мнением наших товарищей из Коммунистической партии Армении, выступивших в поддержку и защиту руководителя фракции «Процветающая Армения» в Национальном Собрании, народного избранника и достойного сына своего народа Гагика Царукяна.

Все 18 коммунистических партий из братских Союзных Республик, входящих в состав СКП-КПСС, поддержали это решение. Политическая расправа над Гагиком Царукяном и его семьей недопустима. Мы выступаем с резким осуждением действий властей Республики Армения, манипулирующих сегодня дознанием, следствием и судом. Призываем Вас одуматься и озаботиться судьбой своего народа. В тяжелые минуты нужно объединяться. Гагик Царукян и «Процветающая Армения» выступают за развитие и укрепление евразийского экономического, таможенного и политического сотрудничества. Очевидно, что и вызвало резкий негатив со стороны «прозападных» сил, которые стараются грубо вмешаться во внутренние дела Республики Армения и противостоять союзу братских народов.

Центральный Совет СКП-КПСС солидарен и всемерно поддерживает бессменного лидера «Процветающей Армении» и народного избранника Гагика Царукяна.

Прекратите политическую расправу и травлю над ним и его семьей!

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.