КАРЕЛЬСКОЕ
РЕСПУБЛИКАНСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ
Коммунистической партии Российской Федерации

Строители пирамид

Экспресс-панель. Один из популярнейших в «сети» анекдотов, отражающий состояние исторической науки в осколках СССР: «Туркменские ученые путем многочисленных опытов доказали, что Земля черная и скрипит на зубах, а не круглая и голубая».

В интернете появилось очередное историческое открытие, которое должно опечалить украинских историков новой формации. Писатель и историк Мухамбеткарим Кожырбайулы из Казахстана пришел к выводу, что некоторые пирамиды на Земле были построены предками казахов, сообщает NUR.KZ со ссылкой на портал «Қамшы».

Я было счел это фейком, однако проверил и пришел к выводу, что болезнь «национальный идиотизм» заразна и неконтролируемо распространяется.

Самое мощное утверждение Кожырбайулы содержится в его предположении, что до нашей эры все человечество на Земле было в составе лишь одной страны, населенной казахами.

А это уже международный скандал! Климкину надо срочно вызывать казахстанского посла и требовать публичного опровержения – ведь весь мир усилиями украинских ученых давно осведомлен, что еще лет этак тысяч 60 или 160 (данные уточняются) тому назад нашу планету населяли древние укры. Они же изобрели колесо и помогали фараонам строить пирамиды.

Шумерами укры стали несколько позже. Так что утверждения казахского ученого и тем более писателя есть полная чушь! Не могли же древние протоказахи бросать свои стада баранов и мчаться на берега далекого Нила строить пирамиды. Хотя, с другой стороны, если применить научный подход, все же могли не бросать баранов, а гнать их к Нилу.

Однако настораживает неточность «некоторые пирамиды на Земле»… Видимо, гнали баранов и на американский континент через Берингов пролив, чтобы научить ацтеков и майя строить пирамиды…

Кожырбайулы провел тщательное то ли исследование, то ли расследование, то ли допрос с пристрастием мумий и пришел к выводу, что Тутанхамон в детстве играл с игрушкой, сделанной из кости барана, называемой у казахов «асык».

Из чего лично я делаю вывод: Тутанхамон в детстве был казахом. Это однозначно!

Однако оставим хиханьки-хаханьки – надо собирать срочное заседание Совета национальной безопасности Украины под руководством Турчинова, а казахского самозванца вносить в списки сайта «Миротворец». Если не отреагировать, то появится какой-нибудь очередной бабай и вместо выкопанного украми Черного моря предложит версию копания Средиземного моря. И потом через Европейский суд по правам человека предъявит права на владение Средиземным морем. Или, на худой конец, компенсацию за него – пару ящиков араки.

Надо также мобилизовать все ресурсы Института национального беспамятства имени Вятровича-Альцгеймера. Пока они там заморачивались со сносом памятников и переименованием улиц, враги пробрались с тыла. Киргизы вон в учебниках пишут, что Великую китайскую стену они построили, а грузины уверяют, что Христос из Грузии и чистокровный грузин, тогда как весь мир знает, что он гуцул с Галичины. Да и на египетские пирамиды претендентов все прибавляется. И у каждого полная пазуха неотразимых доказательств покруче, чем баранья косточка казахского Тутанхамона.

Дело очень серьезное. Один из комментаторов открытий Кожырбайулы вспомнил фильм про Байконур производства 1991 года. Там есть кадр, где казах, сидя у костра и рассуждая о своей нации, говорил: «Мы космическая нация, у нас есть космодром». Тогда как несколько позже, но на официальном уровне, в Украине было аргументированно заявлено, что украинцы – это космическая нация. Что совершенно неоспоримо при бывшем когда-то в наличии «Южмаше» и чистокровном украинце Королеве.

А если говорить без стеба, то картинка получается довольно мрачноватая. Как ни крути, выросло поколение, воспитанное на учебниках по истории, написанных «специалистами» Сороса. Национализм с русофобией цветет в том же Казахстане, как роза в оазисе. А ведь все знают, что, где Сорос, там всенепременно цветная революция. Предпосылки есть – Казахстан уже переходит на латиницу. С перспективой запрета русского языка, на котором говорила и говорит страна, давшая Казахстану и название, и территорию, и письменность, и экономику. Это с одной стороны.

А с другой стороны, Казахстан привили сильной вакциной от всяких революций. Прививка называется Китай. Китайцы уже вложили в Казахстан 14 миллиардов долларов, открыли на свои средства 2783 предприятия, а третья часть всего нефтяного рынка страны контролируется китайским бизнесом. При этом Китай – не Россия. Там никаких иных национальностей издревле нет и быть не может. Тех же казахов в Китае – миллиона полтора. Но без своего официального языка, без религии, без обычаев и национальной культуры. Для строптивых построены концлагеря. Но никакой «китаефобии» в Казахстане нет. Как нет и «американофобии» в Украине, хотя американцы нас старательно уничтожают.

И есть у меня под конец крамольная мысль: если бы Россия переняла и применила как китайский, так и американский опыт, на ее окраинах и по соседству было бы очень спокойно. Правда, тогда бы ее пришлось переименовывать, это была бы уже не Россия.

Евгений Коротков

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.