КАРЕЛЬСКОЕ
РЕСПУБЛИКАНСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ
Коммунистической партии Российской Федерации

Из жизни КПРФ

13:22
17.04.2024
«Эта работа сегодня очень полезна и актуальна». В Москве прошла презентация книги «Геннадий Зюганов»
17:01
12.04.2024
Депутаты фракции КПРФ – Ульянов, Гыбин, Андруневич, Монастыршин – продолжают бороться за повышение зарплат учителям Карелии. 
16:59
12.04.2024
Цветы – основоположникам космической эры и героям-космонавтам!
15:31
11.04.2024
Прокуратура Карелии не видит проблемы в организации уличного освещения в посёлке Амбарный.
15:00
11.04.2024
Депутаты фракции КПРФ – Ульянов, Гыбин, Андруневич, Монастыршин - требуют от власти строительства канализационных очистных и водоочистных сооружений в каждом городе и поселке Карелии!
15:33
10.04.2024
Г.А. Зюганов выступил с трибуны Государственной Думы
14:10
08.04.2024
«Коммунисты - на переднем крае борьбы с фашизмом и несправедливостью!» Состоялось Общероссийское открытое партийное собрание

Симоновский суд Москвы 16 декабря рассмотрит иск полиции об ужесточении административного надзора в отношении Сергея Удальцова

Пресс-служба Левого Фронта

Органы полиции просят дополнительно установить в отношении Удальцова ограничение в виде обязательного нахождения дома в период с 22.00 до 6.00 утра, запрета на нахождение даже вблизи (!!!) мест проведения санкционированных и несанкционированных массовых мероприятий, а также запретить выезд в Московскую область (сейчас это разрешено) и увеличить до 4 раз в месяц необходимость отмечаться в отделе полиции по месту жительства. Отметим, что на данный момент Удальцову запрещено посещение и участие в массовых мероприятиях, а также выезд из Московского региона. Административный надзор был установлен в отношении Удальцова в октябре 2018 года (после масштабных протестов против повышения пенсионного возраста) сроком на 3 года – до октября 2021 года. Полиция аргументирует необходимость ужесточения надзора тем, что летом этого года Удальцов был подвергнут аресту на 10 суток за то, что разместил в соцсетях сообщение о намерении граждан подать в Генпрокуратуру заявления в защиту Павла Грудинина и против репрессий в отношении представителей оппозиции.

Сергей Удальцов считает иск полиции надуманным и незаконным, так как условий административного надзора он не нарушал, а публикация каких-либо сообщений в СМИ ему не запрещена. Он уверен, что данные действия властей направлены на то, чтобы максимально ограничить его общественную активность, так как боятся роста протестных настроений в России в преддверие выборов в Госдуму 2021 года. Напомним, что 9 октября Симоновский районный суд Москвы отказал в удовлетворении заявления о досрочном снятии административного надзора, с которым обратился Сергей Удальцов. Суд посчитал, что Удальцов продолжает «противоправные действия» и является «социально опасным».

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.