КАРЕЛЬСКОЕ
РЕСПУБЛИКАНСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ
Коммунистической партии Российской Федерации

Из жизни КПРФ

13:22
17.04.2024
«Эта работа сегодня очень полезна и актуальна». В Москве прошла презентация книги «Геннадий Зюганов»
17:01
12.04.2024
Депутаты фракции КПРФ – Ульянов, Гыбин, Андруневич, Монастыршин – продолжают бороться за повышение зарплат учителям Карелии. 
16:59
12.04.2024
Цветы – основоположникам космической эры и героям-космонавтам!
15:31
11.04.2024
Прокуратура Карелии не видит проблемы в организации уличного освещения в посёлке Амбарный.
15:00
11.04.2024
Депутаты фракции КПРФ – Ульянов, Гыбин, Андруневич, Монастыршин - требуют от власти строительства канализационных очистных и водоочистных сооружений в каждом городе и поселке Карелии!
15:33
10.04.2024
Г.А. Зюганов выступил с трибуны Государственной Думы
14:10
08.04.2024
«Коммунисты - на переднем крае борьбы с фашизмом и несправедливостью!» Состоялось Общероссийское открытое партийное собрание

Руки прочь от Венесуэлы! Компартия США осуждает действия администрации Трампа

Вмешательство администрации Трампа в Венесуэлу является явным нарушением международного права, национального суверенитета и независимости. Об этом говорится в заявлении Коммунистической партии США.

Американские коммунисты отмечают, что действия Вашингтона согласуются с его презрением к демократии во всех ее формах и попранием конституционных и демократических прав в США, а также на международном уровне.

Нынешние действия администрации Трампа напоминают долгую историю империалистического высокомерия США, констатирует Компартия, свержения правительств, вторжений, дипломатии канонерских лодок и установления подчиненных военных хунт.

«Этой политике не было и нет места в отношениях между государствами», - уверены коммунисты.

Компартия США предостерегает об опасности того, что высокомерные, империалистические действия со стороны администрации Трампа послужат предлогом для еще более насильственного вмешательства Соединенных Штатов и союзных им крайне правых правительств Бразилии, Колумбии и других стран во внутренние дела Венесуэлы.

«Резкая эскалация атак на Венесуэлу происходит после продолжительной кампании США по дестабилизации венесуэльской экономики и общества.  Империализм не может терпеть в своем так называемом «заднем дворе» правительств, которые используют богатство своих стран, в случае Венесуэлы, полученное из ее огромных нефтяных ресурсов, для улучшения жизни трудящихся и бедных, а не для доставки этого богатства в казну транснациональных корпораций», - говорится в заявлении.

Компартия США заявляет, что решение проблем, кризисов и политических разногласий в Венесуэле зависит от венесуэльского народа. Это должно быть сделано без вмешательства США и других иностранных государств, отмечается в заявлении.

Коммунисты предупреждают, что действия администрации Трампа грозят навязыванием венесуэльскому народу военной диктатуры, в результате чего будут уничтожены все демократические права и начнется гражданская война, которая может перекинуться на весь регион.

«При президенте Мадуро и его предшественнике Уго Чавесе Венесуэла неоднократно демонстрировала свою готовность поддерживать дружественные отношения с Соединенными Штатами и их народом, вплоть до оказания помощи бедным общинам в США путем предоставления им льготного мазута», - напоминает Компартия США.

Народ США должен решительно и немедленно прекратить безрассудные действия администрации Трампа против Венесуэлы, которые могут легко привести к гражданской войне в регионе, убеждены американские коммунисты.

«Коммунистическая партия США призывает всех наших членов и друзей немедленно обратиться к своим сенаторам и представителям с требованием положить конец незаконному и опасному вмешательству в дела суверенного государства, которое не сделало ничего плохого ни нашей стране, ни ее народу», - заключает Компартия США.


Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.