КАРЕЛЬСКОЕ
РЕСПУБЛИКАНСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ
Коммунистической партии Российской Федерации

Из жизни КПРФ

13:22
17.04.2024
«Эта работа сегодня очень полезна и актуальна». В Москве прошла презентация книги «Геннадий Зюганов»
17:01
12.04.2024
Депутаты фракции КПРФ – Ульянов, Гыбин, Андруневич, Монастыршин – продолжают бороться за повышение зарплат учителям Карелии. 
16:59
12.04.2024
Цветы – основоположникам космической эры и героям-космонавтам!
15:31
11.04.2024
Прокуратура Карелии не видит проблемы в организации уличного освещения в посёлке Амбарный.
15:00
11.04.2024
Депутаты фракции КПРФ – Ульянов, Гыбин, Андруневич, Монастыршин - требуют от власти строительства канализационных очистных и водоочистных сооружений в каждом городе и поселке Карелии!
15:33
10.04.2024
Г.А. Зюганов выступил с трибуны Государственной Думы
14:10
08.04.2024
«Коммунисты - на переднем крае борьбы с фашизмом и несправедливостью!» Состоялось Общероссийское открытое партийное собрание

Рабочая поездка Казбека Тайсаева в Северную Осетию

Главным событием поездки стало празднование Пушкинских дней или дня Русского языка.

Пушкинские дни широко отмечаются на Северном Кавказе, где особенно важен русский язык. Например, на территории Северной Осетии проживают более 150 различных национальностей. И, безусловно, могучий русский язык является связующим звеном множества людей, единым и доступным способом коммуникации. Сегодня Пушкинские дни сопровождаются торжественными мероприятиями. Проведение молодежных фестивалей стало доброй традицией благодаря активной работе регионально-партийного отделения. В этот знаменательный день молодежь имеет возможность продемонстрировать свои навыки и таланты во всех областях – не только в литературе. Несмотря на непростую эпидемиологическую ситуацию районы Северной Осетии и город Владикавказ были заполнены людьми разных возрастов! Ученики и студенты, невзирая на экзамены и прочие личные заботы, пришли поучаствовать в столь знаменательном событии! Ибо кто мы без нашего могучего русского языка?

Важно отметить, что именно под руководством первого секретаря Северо-Осетинского республиканского отделения КПРФ, Председателя комитета Парламента РСО – Алания по науке, образованию, культуре и информационной политике Е.А. Князевой были организованы и проведены такие масштабные мероприятия, посвящённые русскому языку!

Председатель ЦК КПРФ Геннадий Андреевич Зюганов в своём манифесте «Русский стержень державы» писал: «Душа народа и его сознание, его интеллект — это в первую очередь родной язык». Слова Геннадия Андреевича в полной мере описывают истинное естество русского языка. И отрадно, что все присутствующие на данных мероприятиях поддерживают и активно продвигают такую идею.

Казбек Тайсаев обратился к участникам праздника: «Товарищи! 6 июня, в день рождения великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина, мы отмечаем День Русского языка! Творчество Александра Сергеевича – это истинное проявление Русского культурного нарратива. Перечитывая произведения Великого поэта, каждый для себя открывает новые смыслы. Его день рождения символично стал Праздником Русского языка.

В современном мире давно встал вопрос о популяризации русского языка. К сожалению, в некоторых странах постсоветского пространства власти придерживаются дискриминационной политики в отношении русскоязычных меньшинств, бессовестно «выдавливая» и вытесняя на периферию некогда родную и неотъемлемую часть культуры...

Ещё в 1914 году вождь мирового пролетариата Владимир Ильич Ленин в своей статье «Нужен ли обязательный государственный язык» подчеркивал: «Мы, разумеется, стоим за то, чтобы каждый житель России имел возможность научиться великому русскому языку». И мы – коммунисты – всячески поддерживаем данное мнение. С преступным развалом советского союза русский язык стал утрачивать свои лидирующие позиции, произошла существенная потеря национальной идентичности. На нас лежит огромная ответственность за сбережение и распространение родного языка и литературы, в особенности сегодня, когда мы сталкиваемся с настоящим языковым геноцидом. Поздравляю, дорогие русскоговорящие граждане!». 

Поездка выдалась крайне насыщенной и вместила в себя множество продуктивных встреч. В рамках визита В Северную Осетию Казбек Тайсаев встретился с партийным активом и избирателями. Обсудили вопросы, связанные с работой отделения КПРФ, насущные проблемы, а также меры по оказанию помощи нуждающимся гражданам.

Также состоялась встреча с первым секретарем Ставропольского краевого отделения КПРФ Виктором Ивановичем Гончаровым. Проговорили ход подготовки к предстоящим выборам. Акцентировали внимание на Дне Русского языка, празднование которого началось 3 июня и завершится 9-го числа. Важно подчеркнуть, что их проведение – совместная инициатива Северо-осетинского республиканского и Ставропольского краевого комитетов КПРФ.  

Продуктивно прошла встреча с Председателем ЦК Компартии Южной Осетии Станиславом Кочиевым. В рамках деятельности СКП КПСС обсудили политическую и социальную деятельность, а также подготовку к предстоящим выборам. 

Кроме того, провели важное совещание с первыми секретарями под руководством Елены Александровны Князевой. Затронули вопросы, связанные с предстоящими избирательными кампаниями и текущими партийными задачами. 

В ходе дискуссий Казбек Тайсаев поднял важный вопрос - отмену ЕГЭ в пользу традиционной советской системы сдачи экзаменов. Руководство КПРФ всегда выступало за ликвидацию единого госэкзамена.

По завершении встречи Казбек Тайсаев передал слова приветствия собравшимся от лидера Компартии Геннадия Андреевича Зюганова!

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.