КАРЕЛЬСКОЕ
РЕСПУБЛИКАНСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ
Коммунистической партии Российской Федерации

Повышение пенсионного возраста ведет общество к распаду, считает политолог

Большая часть аргументов в спорах о пенсионном возрасте имела моральную подкладку, утверждает Олег Реут.

- Скорее всего, власти полагают, что победили. Законопроект о повышении пенсионного возраста принят. Реформа начнётся уже через три месяца. Подавляющее большинство граждан о реформе осведомлены, с её основными положениями не согласны. Но закон есть закон. Его надо исполнять. Ему надо подчиняться. А экономическим и социальным отношениям развиваться дальше.

Более того, как, скорее всего, полагают власти, чем быстрее россияне свыкнутся с мыслью, что "так всем будет лучше", тем всё само собой как-то зарубцуется и рассосётся. А если ещё в информационное пространство ввести сконструированные в телевизионных лабораториях специальные отвлекающие сюжеты, то вообще история про пенсионный возраст будет отходить на второй, третий, а потом и десятый план, и совсем скоро вовсе превратится в абсолютную данность.

Однако, как заметил столичный коллега, "в русской картине мира пенсии – это прежде всего не материальная помощь, а реализация справедливости, возращение государственного долга и получение заслуженного всей жизнью статуса". Вот с этим власти явно ступили. 

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.