КАРЕЛЬСКОЕ
РЕСПУБЛИКАНСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ
Коммунистической партии Российской Федерации

Из жизни КПРФ

19:19
21.04.2024
Никита Ковынев: «Любые ростки фашизма в нашей стране нужно вырывать на корню».
20:58
20.04.2024
Евгений Ульянов: «Компартия продолжает бороться с фашизмом, как и 80 лет назад»
13:22
17.04.2024
«Эта работа сегодня очень полезна и актуальна». В Москве прошла презентация книги «Геннадий Зюганов»
17:01
12.04.2024
Депутаты фракции КПРФ – Ульянов, Гыбин, Андруневич, Монастыршин – продолжают бороться за повышение зарплат учителям Карелии. 
16:59
12.04.2024
Цветы – основоположникам космической эры и героям-космонавтам!
15:31
11.04.2024
Прокуратура Карелии не видит проблемы в организации уличного освещения в посёлке Амбарный.
15:00
11.04.2024
Депутаты фракции КПРФ – Ульянов, Гыбин, Андруневич, Монастыршин - требуют от власти строительства канализационных очистных и водоочистных сооружений в каждом городе и поселке Карелии!

«Постскриптум от Дорохина»: Почему прогнали Орешкина

«У нас накопилось очень много вопросов и к деятельности министра, и к министерству экономического развития России. В настоящий момент оно не генерирует экономическую мысль, а выполняет функцию статистической конторы. И вчерашний доклад Орешкина показал, что у него нет видения развития страны, того, какой она будет через 5-10 лет. Министр просто констатировал факты. Поэтому перенос его выступления был вполне очевиден», - отмечает секретарь ЦК КПРФ.

«Много вопросов вообще о роли министерства в структуре власти. Мы в своё время разрабатывали закон о стратегическом планировании, и предполагалось, что именно Минэкономразвития выступит координатором, а впоследствии и структурой, которая бы взяла на себя задачи Росплана», - напоминает Павел Дорохин.

«Однако пока это не реализовано, и функционирование министерства в режиме аналитического агентства, оператора выдачи лицензий и статистика – это роскошь для нашей страны», - подчёркивает депутат Госдумы. «Мы повторяем предложение, которое несколько лет назад уже было высказано премьеру Дмитрию Медведеву: на базе Минэкономразвития нужно создать систему государственного стратегического планирования и отчитываться перед парламентом помесячно, как ликвидируется нищета, как растут и за счёт чего зарплаты и так далее», - говорит Павел Дорохин.

По словам секретаря ЦК КПРФ, «мы подготовимся к перенесённому докладу Орешкина и представим чёткие предложения о том, какой мы хотим видеть страну в будущем. Пока же оценка деятельности и министра, и министерства – неудовлетворительная».

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.