КАРЕЛЬСКОЕ
РЕСПУБЛИКАНСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ
Коммунистической партии Российской Федерации

Постановление Президиума ЦК КПРФ «О присвоении Ленинской премии ЦК КПРФ 2019 года»

Рассмотрев информацию заместителя Председателя ЦК КПРФ Д.Г. Новикова о предложениях, поступивших по присуждению Ленинской премии 2019 года, Президиум ЦК КПРФ постановляет:

Учитывая высокую значимость и достигнутые результаты профессиональной и общественной деятельности присвоить Ленинскую премию КПРФ следующим номинантам:

1. Белорусский государственный музей истории Великой Отечественной войны – за большую и многоплановую работу по исследованию, сбережению и популяризации материалов, раскрывающих решающий вклад советского народа в борьбу с фашизмом, за бережное отношение к событиям прошлого и противодействие фальсификациям истории.

2. Николай Николаевич Губенко – художественный руководитель театра «Содружество актёров Таганки», заместитель председателя Московской городской Думы за высокую гражданственность и верность идеалам социализма, большой вклад в сохранение лучших традиций русского, советского искусства, постановку пьес «Арена жизни», «Концерт по случаю конца света» и «Нечистая сила».

3. Рауль Кастро Рус – первый секретарь Центрального Комитета Коммунистической партии Кубы за выдающийся вклад в практику социалистического строительства и деятельность, способствующую утверждению в жизни общества принципов справедливости, гуманизма и социального прогресса, за верность идеалам социализма и Кубинской Революции, личную роль в международной борьбе с антикоммунизмом и колониализмом, последовательную позицию в деле укрепления российско-кубинской дружбы.

4. Александр Алексеевич Кравец – член Центрального Комитета КПРФ, первый секретарь Омского областного комитета партии, депутат Государственной Думы ФС РФ, кандидат исторических наук за многолетнюю деятельность по пропаганде марксистско-ленинских философских знаний и идеалов социалистического преобразования общества, активную борьбу с антисоветизмом и фальсификациями истории коммунистического движения.

5. Сельскохозяйственный производственный кооператив «Усольский свинокомплекс» (Иркутская область, генеральный директор – Илья Алексеевич Сумароков) – за значительные показатели в производственной деятельности, высокие стандарты социальной защиты работников, сбережение и развитие лучших традиций жизнедеятельности советских трудовых коллективов и большой вклад в практику работы коллективных и народных предприятий.

Организовать вручение Премии, её дипломов и почётных нагрудных знаков в торжественной обстановке.

Контроль за выполнением настоящего Постановления возложить на заместителя Председателя ЦК КПРФ Д.Г. Новикова.

Председатель ЦК КПРФ

Г.А. Зюганов.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.