КАРЕЛЬСКОЕ
РЕСПУБЛИКАНСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ
Коммунистической партии Российской Федерации

Из жизни КПРФ

13:22
17.04.2024
«Эта работа сегодня очень полезна и актуальна». В Москве прошла презентация книги «Геннадий Зюганов»
17:01
12.04.2024
Депутаты фракции КПРФ – Ульянов, Гыбин, Андруневич, Монастыршин – продолжают бороться за повышение зарплат учителям Карелии. 
16:59
12.04.2024
Цветы – основоположникам космической эры и героям-космонавтам!
15:31
11.04.2024
Прокуратура Карелии не видит проблемы в организации уличного освещения в посёлке Амбарный.
15:00
11.04.2024
Депутаты фракции КПРФ – Ульянов, Гыбин, Андруневич, Монастыршин - требуют от власти строительства канализационных очистных и водоочистных сооружений в каждом городе и поселке Карелии!
15:33
10.04.2024
Г.А. Зюганов выступил с трибуны Государственной Думы
14:10
08.04.2024
«Коммунисты - на переднем крае борьбы с фашизмом и несправедливостью!» Состоялось Общероссийское открытое партийное собрание

После обращения губернатора Сергея Левченко, прокуратура провела проверку и обратится в суд для приостановления строительства завода по разливу байкальской воды в Култуке

Предприятие ООО «АкваСиб», которое строит завод по производству байкальской питьевой воды в Култуке Слюдянского района, нарушило требования федеральных законов «Об охране окружающей среды» и «Об отходах производства и потребления». Таковы итоги проверки, которая прошла по поручению губернатора Иркутской области Сергея Левченко, сообщает портал "Новости Иркутска".

В частности, в ходе обследования на территории строящегося завода были обнаружены следы розлива нефтепродуктов, по периметру стройплощадки – локальные навалы отходов производства. Кроме того, разрешение на проведение ООО «АкваСиб» земляных работ по снятию почвенного покрова для обустройства траншей для размещения водоводов, выданное администрацией Култука, на момент проверки не было предоставлено.

– По совокупности выявленных фактов нарушений можно сделать вывод, что прокуратура будет обращаться в суд с целью приостановления строительства завода по производству питьевой воды в поселке Култук на Байкале, – сказал председатель правительства Руслан Болотов.

В проверке участвовали специалисты соответствующих министерств, Западно-Байкальской межрайонной природоохранной прокуратуры, Управления Росприроднадзора, привлекались представители экспертной организации – филиала «ЦЛАТИ по Восточно-Сибирскому региону».

Источник: http://ogirk.ru

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.