КАРЕЛЬСКОЕ
РЕСПУБЛИКАНСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ
Коммунистической партии Российской Федерации

Политический произвол в Тульской области продолжается

Во втором по величине городе Тульской области – Новомосковске – задержан Вадим Бадягин, который нёс в пакете агитационные плакаты КПРФ. Его держат весь день в отделе МВД России по Новомосковску по адресу: ул. Дзержинского, 19, и собираются оставить на ночь «до суда». У Вадима отняли мобильный телефон и никого к нему не пускают. На все вопросы дежурный отвечает, что «он ничего не знает, его оставили охранять».

Между тем, сегодня в центре Тулы перед матчем «Арсенал» – ЦСКА болельщики армейцев устроили настоящие беспорядки с перекрытием улицы Первомайская и поджогами файеров, но никакой реакции полиции на это не последовало, никто из хулиганов задержан не был. Кстати, годом ранее точно так же «правоохранители» отреагировали на аналогичное поведение фанатов «Спартака».

А вот борьба с коммунистами ими ведётся куда как более успешно. Это и отжим «Тульской правды» безо всяких на то правовых оснований, и задержание её распространителей, и квалификация встречи депутата-коммуниста с избирателями в посещении как «несанкционированного митинга». А после незаконного десятичасового, в течение целой ночи, удержания кандидатов в депутаты областной Думы от КПРФ Алексея Лебедева, Юрия Корецких, Михаила Фёдорова и Светланы Белоус, начальник регионального УМВД Галкин получил представление прокурора области. Но, похоже, на такие «мелочи» тульская полиция внимания не обращает – когда речь идёт о политической целесообразности в преддверии крайне сложных для местной «Единой России» выборов, закон, видимо, можно и задвинуть…

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.