КАРЕЛЬСКОЕ
РЕСПУБЛИКАНСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ
Коммунистической партии Российской Федерации

«Опять двойка». Депутат ЛДПР стал посмешищем в социальных сетях

Блогеры в социальных сетях вовсю потешаются над депутатом Госдумы из ЛДПР В.М. Власовым, разославшим от своего имени письма в российские вузы с многочисленными ошибками.

 

Например, такой комментарий: «Сколько ошибок Вы найдете в письме депутата ЛДПР? 5-6 ошибок — тебе дорога учителем в школу. 3-4 ошибки — не все потеряно! 0 ошибок — ты прирожденный депутат!».

В Сети появилось письмо депутата от ЛДПР В.М. Власова, в котором он предлагает свои услуги в проведении лекции для студентов на тему молодежной политики. Пользователи соцсетей обратили внимание на текст письма. И, судя по нему, орфография и пунктуация русского языка не являются обязательными условиями при приеме на работу в Госдуму.

Василий Власов родился в 1995 году и в 2016 году уже стал депутатом Госдумы, успев к этому моменту получить два высших образования и одно музыкальное (как?!).

И Вы бы сочли иронию соцсетей человеческой завистью к молодым и одаренным специалистам, если бы не увидели текст письма своими глазами.

Как сообщает издание Ura.ru, им удалось связаться с Василием, и тот заявил, что письмо писал не он, а его подчиненный, в настоящее время уже уволенный. Что ж, пожелаем Василию успехов в поиске более грамотных сотрудников!

***

Ошибки допустил автор письма в словах «разработке» (должно быть «разработки»), «ведении» (должно быть «ведения»), «подчерпнуть» (пишется без буквы «д»). Вместо слова «задачей» должно быть слово «задача». Не выделено запятыми словосочетание «с Вашего позволения» (в данном случае — вводное). После «на тему» двоеточие не нужно. Вместо «ВУЗе» — «вузе» (хотя это и аббревиатура). В конце последнего предложения второго абзаца письма должна стоять точка. И, говоря о стилистических нарушениях, о населении нашей страны следовало бы сказать «25 миллионов человек».

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.