КАРЕЛЬСКОЕ
РЕСПУБЛИКАНСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ
Коммунистической партии Российской Федерации

Олигархо-нацистский режим показательно игнорирует предстоящее 75-летие Великой Победы

Ветераны Киева готовятся к празднованию Дня Победы. Об этом рассказал ГолосUA председатель Совета Киевской городской организации ветеранов Украины Николай Мартынов.

«Мы дали уведомление и устно согласовали в главном управлении полиции по поводу того, что мы 9 числа организуем мероприятия с 11 часов. У нас подъедут с соблюдением всех мер безопасности, в масках, перчатках ветераны, одетые в форму с орденами и медалями, и будем возлагать цветы у могилы Неизвестного солдата с почтением памяти минутой молчания. И так потом через 5-10 минут подходят все районы, начиная с Голосеевского и заканчивая Шевченковским, по два ветерана. Организовали подвозку этих ветеранов. На наше уведомление мы получили от главного управления полиции одобрение. Нас предупредили насчет учета законов о декоммунизации и так далее. Обещали сделать охрану и безопасность», – рассказал Николай Мартынов.

Ветераны отмечают отсутствие внимания со стороны властей.

«Нас обижает, что нет никакого указа, распоряжения по поводу организации внимания к 9 Мая как к Дню Победы. Я слышал, что в Парке Славы в 10 часов будет возложение, а кто там будет, не знаю. Отношение обижает. Мне звонит участник войны 1924 года рождения, спрашивает, как 9 мая, что слышно сверху. Я ему тоже так отвечаю: пока никак», – заключил Николай Мартынов.

Пресс-служба

 
 

 

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.