КАРЕЛЬСКОЕ
РЕСПУБЛИКАНСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ
Коммунистической партии Российской Федерации

Непривитым «отключат газ»?

Автор: Михаил КОСТРИКОВ.

Губернатор Курской области Роман Старовойт проводил заседание штаба по противодействию распространения коронавирусной инфекции. В ходе его он озаботился тем, что в значительной части районов слишком мало людей вакцинировалось от ковида. И немедленно выдал решение: в наказание в будущем году бюджеты «проштрафившихся» лишатся дотаций на строительство дорог и благоустройство.
Сам чиновник, разумеется, не заподозрил, что сморозил нечто совсем чудовищное. Но подчинённые и областные СМИ срочно бросились «смягчать» резонанс от скандального высказывания начальника, которое оказалось слишком похоже на откровенный шантаж. Так, первый заместитель губернатора Алексей Смирнов попытался «переобуться в прыжке», заявив о том, что, наоборот, районы с высоким процентом привитых граждан получат поощрения.
Слово не воробей, а в современных условиях и подавно. Господин Старовойт пополнил когорту «единороссов», отметившихся «людоедскими» высказываниями. Комментируя эту новость в интернете, люди интересуются, когда уже непривитым от ковида начнут отключать газ и электричество.
А между тем есть ощущение, что власти пока только разогреваются перед началом по-настоящему серьёзного давления на граждан. Тот же курский Старовойт собрался вводить по столичной моде QR-коды. В Липецкой области заместитель руководителя местного управления Роспотребнадзора заявила о введении с 1 декабря штрафов для тех, кто не привился.
В решении любой проблемы нынешняя российская правящая верхушка стремится выбрать путь насилия. В случае с эпидемией граждане постоянно получают штрафы, ограничения, меры принуждения, но никак не поддержку. Причём получают именно от тех, кто непосредственно несёт ответственность за развал отечественной медицины.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.