КАРЕЛЬСКОЕ
РЕСПУБЛИКАНСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ
Коммунистической партии Российской Федерации

Из жизни КПРФ

13:22
17.04.2024
«Эта работа сегодня очень полезна и актуальна». В Москве прошла презентация книги «Геннадий Зюганов»
17:01
12.04.2024
Депутаты фракции КПРФ – Ульянов, Гыбин, Андруневич, Монастыршин – продолжают бороться за повышение зарплат учителям Карелии. 
16:59
12.04.2024
Цветы – основоположникам космической эры и героям-космонавтам!
15:31
11.04.2024
Прокуратура Карелии не видит проблемы в организации уличного освещения в посёлке Амбарный.
15:00
11.04.2024
Депутаты фракции КПРФ – Ульянов, Гыбин, Андруневич, Монастыршин - требуют от власти строительства канализационных очистных и водоочистных сооружений в каждом городе и поселке Карелии!
15:33
10.04.2024
Г.А. Зюганов выступил с трибуны Государственной Думы
14:10
08.04.2024
«Коммунисты - на переднем крае борьбы с фашизмом и несправедливостью!» Состоялось Общероссийское открытое партийное собрание

Надежда России: Защита прав человека

Пресс-служба ВЖС "Надежда России"

В соответствии с планом работы женского движения проводятся многочисленные совместные акции и мероприятия. Коммунисту Алене Черновой всегда есть о чем поговорить с подрастающим поколением, поэтому она частый и желанный гость в любом образовательном учреждении Республики.

Вместе с ней активно работают в школах и сподвижницы, единомышленницы из различных районов Кабардино-Балкарии.

10 декабря во всем мире отмечается День прав человека. Это — глобальный праздник. Его отмечают во всех цивилизованных государствах как важнейший для общества в целом и каждой личности в отдельности день.

Напомним, что 10 декабря 1948 года была принята Всеобщая декларация прав человека, а спустя два года ООН призвала признать эту дату международным праздником.

10 декабря 2020 года В МКОУ СОШ № 2 сельского поселения Кахун Кабардино-Балкарии состоялся открытый урок, посвященный Дню прав человека, на котором единственным гостем была Алена Чернова.

К сожалению, из-за условий вынужденного соблюдения мер безопасности все школьные мероприятия проводятся с ограниченным числом участников и с краткой по времени программой. Тем не менее, старшеклассники продемонстрировали во время мероприятия глубокие и прочные знания по теме защиты прав человека.

По инициативе учителя Х. Шибзуховой была проведена викторина по проверке знаний учащимися школы основополагающих документов по правам человека. Во время выполнения разнообразных заданий дети уверенно и красиво излагали свои мысли, демонстрировали личные убеждения, давали характеристику отдельным статьям раздела Права и обязанности граждан Российской Федерации из Конституции РФ.

В приветственном слове А. Чернова рассказала собравшимся о важности принятия ООН Декларации о правах человека для жителей Российской Федерации, призвала детей всегда помнить об их правах и обязанностях.

Подводя итоги конкурсной программы мероприятия, в рамках которой которой состязались в знаниях команды учащихся девятых классов, Алена Чернова вручила Тхагалеговой Лане, Тоховой Дарине и Сокуровой Зарине символические медали за глубокие и прочные знания, продемонстрированные во время конкурса.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.