КАРЕЛЬСКОЕ
РЕСПУБЛИКАНСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ
Коммунистической партии Российской Федерации

На кону судьба Европы

То, что ныне происходит во Франции, не может не привлекать ежедневного и пристального внимания. Разобраться в этих событиях не так просто, так как их суть скрыта плотной завесой.

«Мы живем в счастливые дни, потому что Франция, наконец, вошла в состояние общего неповиновения – против несправедливого порядка, длившегося слишком долго», – заявил в Национальной ассамблее (парламенте страны) руководитель парламентской фракции движения «Франция непокоренная» Жан-Люк Меланшон.

Разве это не слова политического безумца? Мог бы хотя бы на примере Украины полюбопытствовать, к чему может привести даже частичное «состояние общего неповиновения». Многие, описывая Париж этих дней, не зря вспоминают Киев 2013-го. Теперь можно смело утверждать, что Евромайдан был прелюдией «ЖЖ» – «желтых жилетов». Своеобразным обкаточным полигоном «цветных технологий».

Кто может вспомнить, где, в какой стране цветные революции принесли благо их народам? Не будем терять время – НИГДЕ! Их искусственный характер вовсе не предназначен для хоть сколько-нибудь позитивных общественных перемен. Они призваны создавать хаос, чтобы держать мир в постоянной лихорадке внутренних беспорядков и военной истерии при полностью поломанной государственной инфраструктуре. Как это уже случилось в Ираке, Афганистане, странах Северной Африки, Ближнего Востока, ещё ранее в Югославии, в Грузии да и в нашей стране.

Пришел черед крупной и высокоразвитой европейской страны – Франции. Одного из столпов Евросоюза. По той причине, что острие удара направлено именно на Евросоюз, а Франция оказалась самой подходящей точкой приложения усилий.

Последние полвека центром устройства всемирной системы хаоса и насилия является мировой суверен США, на самом деле управляемый «теневой рукой» из Великобритании, Швейцарии и частично из Израиля. В нынешних условиях развала «капиталистической системы», основанной на принципе «максимальная нажива любым путем», у него просто не осталось иного способа удерживать в подчинении остальной мир.

Восстание «Желтых жилетов» было запланировано мировым закулисьем, и информация об этом даже была опубликована в виде одной из программных криптограмм на обложке журнала «Экономист». Совершенно невероятно, что, все реально организованные и скоординированные толпы, бесчинствующие на улицах Парижа, являются случайными людьми, стихийно само организовавшимися. Вся эта вакханалия и мародерство имеют скрытые признаки «оплаты за происходящее со стороны организаторов беспорядков», которые, безусловно, не станут открывать свое лицо, а постараются перекинуть все подозрения на третьих лиц. Например, на привычное для западного обывателя пугало – на Россию.

В качестве информационной дымовой завесы используются надписи на знаменах, на стенах домов, витринах магазинов и автобусных остановках с тремя датами – 1789-1968-2018, якобы указывающими на преемственность традиций великих революций французского прошлого.

Навязываются сравнения нынешних протестов «ЖЖ» с Красным маем 1968 года якобы из-за единства места действия и внешней схожести декораций. Хотя по многим параметрам восстание 2018-го является зеркальной противоположностью революции 1968-го. Но сейчас не это главное, хотя поговорить на эту тему есть смысл.

 

Итак, Россия уже получила статус одного из подозреваемых в организации мятежа молодых людей в желтых жилетах, наряду с США. Однако в нынешних условиях ни Россия, ни Штаты, ни какая-либо иная страна не могут играть решающей роли. Просто есть план мирового закулисья (или называйте его как угодно), который реально существует и исполняется точно по согласованным срокам. И это план главной аферы XXI века – развала Евросоюза. Помните, ещё Обама обещал, что скоро в Европе будут и новые границы, и новые языки. Нашествие мигрантов в Германию – этап того же плана.

План имеет все шансы на успех. Нынешняя Франция не способна выдержать подобной дестабилизации, поскольку у неё и так очень шаткие позиции и очень расслабленная система управления страной. Её давно терзает двойственность, суть которой в том, что сам Евросоюз и его принципы резко противоречат узконациональным и государственным интересам стран – его членов. Для Франции выход из Евросоюза может оказаться единственной альтернативой для сохранения целостности страны и возможности управления ею.

Тем не менее Франция не просто может начать свой выход из Евросоюза, но и получить внутренний развал страны, в результате выхода самых западных областей из единого французского пространства. То есть повторить судьбу Украины с военным положением в стране как необходимым условием для поддержания порядка.

Для планировщиков развала ситуация упрощается тем, что Макрон – президент слабый и зависимый от внешнего влияния. Собственно, его и продвинули специально для нынешних целей, технологически убрав с выборов более сильную фигуру Фиойна. Макрон не в состоянии контролировать события, для него главное – сохранить «собственное лицо».

Но зачем «закулисью» нужен выход Франции из ЕС? Если Франция выйдет из Евросоюза, тот перестанет существовать. «Им» необходима Европа, состоящая из множества мелких стран, не способных противостоять интересам глобальных всемирных корпораций, базирующихся преимущественно в США и Великобритании, которые имеют в Европе множество своих интересов, но договориться с руководством Евросоюза им намного сложнее и дороже, чем надавить на ряд мелких правительств.

К тому же марионетки внутри правительств незначительных государств ЕС уже давно сделали свой выбор в пользу сильнейшего суверена, который обещает им помощь и военную поддержку, в то время как сам ЕС не обладает такими возможностями по причинам рассогласованности и неравенства стран – членов союза.

Преследуется еще одна цель. Известно, что евро наряду с долларом претендует на положение эквивалента «мировой валюты». А в условиях отсутствия евро доллар США сразу становится незаменимым единоличным диктатором мировой торговли. Так что, как ни верти, все сводится к «бабкам» и наживе.

Богдан Гамма

 

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.