КАРЕЛЬСКОЕ
РЕСПУБЛИКАНСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ
Коммунистической партии Российской Федерации

Минфин Карелии назвал министерства, сорвавшие план по доходам бюджета

Министерство финансов Карелии проанализировало, как органы исполнительной власти справились с планом поступления налоговых и неналоговых доходов в бюджет республики за 2017 год.

Из 25 министерств и ведомств 10 не выполнили установленные им в начале года показатели.

Худший результат показал Государственный комитет по ценам и тарифам РК, принесший в бюджет 87,2% от запланированных доходов. Кроме него в тройке аутсайдеров Управление Федеральной антимонопольной службы по РК с результатом 89,9% и Главное Управление МЧС по РК - 91,3%.

Не выполнили план по доходам и те органы исполнительной власти, на которых лежит основная нагрузка по наполнению бюджета. Министерство имущественных и земельных отношений завершило год с показателем 94,7%, Управление Федеральной налоговой службы по РК - 97,1%.

Поступление доходов в бюджет по линии министерства по природопользованию и экологии составило 94,5%, МВД - 95,2%, Контрольно-счетной палаты - 97,2%, Управления Росприроднадзора - 97,8%, министерства образования - 98,7%.

Из тех органов власти, которые перевыполнили план по доходам, лидируют администрация главы РК с показателем 111,9%, Министерство экономического развития и промышленности – 109,5%, Управление Федерального казначейства по РК – 108,4%

Общий план поступления налоговых и неналоговых доходов в бюджет Карелии в 2017 году был выполнен на 98%

Источник: Вести Карелия

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.