КАРЕЛЬСКОЕ
РЕСПУБЛИКАНСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ
Коммунистической партии Российской Федерации

МИД КНДР: США выдают себя за единственную сверхдержаву, но не справятся с Венесуэлой

Попытки США сместить законно избранного президента Венесуэлы Николаса Мадуро являются грубым нарушением международного права. Об этом говорится в заявлении МИД КНДР.

Попытка военного переворота представляет собой «весьма опасные насильственные действия, загоняющие обстановку в Венесуэле в крайне нестабильное состояние» и опасна для региона в целом, сказано в заявлении МИД КНДР.

Кроме того, в Министерстве иностранных дел Северной Кореи подчеркнули, что мятеж в Венесуэле идет «под покровительством внешних сил».

В Северной Корее осудили заявления представителей Соединенных Штатов о возможной военной интервенции в Венесуэлу. «В связи с ситуацией в Венесуэле в США, которые выдают себя за “единственную сверхдержаву“, звучат безумные слова о возможности военной операции, которую США могут провести в случае необходимости», — подчеркнули в МИД КНДР.

Попытки смещения законно избранного президента Венесуэлы наряду с вмешательством внешних сил во внутреннюю политику страны являются «вызовом международной справедливости и грубым нарушением международного права», — отметили в МИД КНДР.

По материалам СМИ

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.