КАРЕЛЬСКОЕ
РЕСПУБЛИКАНСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ
Коммунистической партии Российской Федерации

МИД Германии отверг угрозы США о введении санкций

Реализацию проекта газопровода «Северный поток — 2» не удастся остановить санкциями США. Об этом заявил во время «Политической беседы» в Берлине глава МИД Германии Хайко Маас.

«Никто не остановит его», — цитирует Finanznachrichten министра.

По его словам, американские санкции могут привести к тому, что ряд компаний покинет проект, однако это не помешает его реализации, поскольку Россия закончит его в одиночку.

Ранее Левая партия Германии резко отреагировала на письма посла США в ФРГ Ричарда Гренелла с угрозами в адрес немецких компаний, которые участвуют в проекте «Северный поток – 2».

Сопредседатель фракции Левой партии в бундестаге Сара Вагенкнехт заявила, что “Северный поток-2” важнее для Германии, чем для РФ.

МИД КНР осудил угрозы США в адрес немецких компаний.

Экс-канцлер ФРГ Герхард Шредер раскритиковал Вашингтон за попытки остановить строительство газопровода «Северный поток-2».

Германия не намерена импортировать из США сжиженный природный газ (СПГ), поскольку такая сделка не отвечает экономическим интересам страны и не способна обеспечить её энергетическую безопасность.

Глава МИД ФРГ Хайко Маас заявил, что политика США, принуждающая покупать их газ посредством санкций против газопровода «Северный поток-2», неприемлема.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.