КАРЕЛЬСКОЕ
РЕСПУБЛИКАНСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ
Коммунистической партии Российской Федерации

Липецк. Красные в городе: день первый

На него прибыло более сотни участников из 17 регионов Центрального Федерального округа. В их числе Заместитель Председателя ЦК КПРФ Юрий Вячеславович Афонин, Председатель ЦКРК, первый секретарь Курского обкома КПРФ Николай Николаевич Иванов, Секретарь ЦК КПРФ, заведующий Отделом ЦК КПРФ по проведению избирательных кампаний Сергей Павлович Обухов, Член Президиума, секретарь ЦК КПРФ Николай Васильевич Арефьев, Секретарь ЦК КПРФ, первый секретарь ЦК ЛКСМ РФ Владимир Павлович Исаков, Член ЦКРК, заместитель руководителя Юридической службы ЦК КПРФ Сергей Алексеевич Чикирёв, Член ЦК КПРФ, Председатель ООД «Всероссийский женский Союз - «Надежда России» Нина Александровна Останина, член Совета Федерации, первый секретарь Орловского ОК КПРФ Василий Николаевич Иконников, депутаты Государственной Думы РФ и региональных парламентов.

В первый день работы делегации семинара-совещания посетили с экскурсией Особую экономическую зону «Липецк» и Липецкий трубный завод «Свободный Сокол».

На заводе представителям рассказали об уникальном цикле производства чугуна и о том, что последнее время предприятие испытывает нечто схожее с рейдерским захватом: под домашний арест отправлен управляющей директор, заведено уголовное дело по факту мошенничества и на генерального директора. При этом производство работает, выпуская недорогую, но весьма необходимую для промышленности продукцию.

Во время экскурсии по Особой экономической зоне «Липецк» участники семинара-совещания познакомились с рядом иностранных предприятий, которые развернули своё производство на территории зоны. Из 63 компаний работает 23. Директор управляющей компании ОЭЗ «Липецк» А.И. Истомин подробно рассказал не только о предприятиях зоны, но и посетовал, что территория этого кластера уже практически заполнена: свободных участков для привлечения новых инвесторов не осталось. В прошлом году в зону вошли 10 компаний.

Завершился первый день семинара-совещания концертом, который подготовили артисты Липецкой областной филармонии и Дома музыки. Были исполнены как народные произведения, так и известные всем мелодии советских композиторов и поэтов. Нередко зал подхватывал исполнение артистов и подпевал им. В конце на сцену поднялся Заместитель Председателя ЦК КПРФ Ю.В. Афонин и призвал коммунистов с таким настроем подготовиться к основному дню семинара-совещания и провести его в рабочем режиме.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.