КАРЕЛЬСКОЕ
РЕСПУБЛИКАНСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ
Коммунистической партии Российской Федерации

Из жизни КПРФ

13:22
17.04.2024
«Эта работа сегодня очень полезна и актуальна». В Москве прошла презентация книги «Геннадий Зюганов»
17:01
12.04.2024
Депутаты фракции КПРФ – Ульянов, Гыбин, Андруневич, Монастыршин – продолжают бороться за повышение зарплат учителям Карелии. 
16:59
12.04.2024
Цветы – основоположникам космической эры и героям-космонавтам!
15:31
11.04.2024
Прокуратура Карелии не видит проблемы в организации уличного освещения в посёлке Амбарный.
15:00
11.04.2024
Депутаты фракции КПРФ – Ульянов, Гыбин, Андруневич, Монастыршин - требуют от власти строительства канализационных очистных и водоочистных сооружений в каждом городе и поселке Карелии!
15:33
10.04.2024
Г.А. Зюганов выступил с трибуны Государственной Думы
14:10
08.04.2024
«Коммунисты - на переднем крае борьбы с фашизмом и несправедливостью!» Состоялось Общероссийское открытое партийное собрание

КПРФ инициирует законопроект о крупном штрафе либо лишении свободы за вброс бюллетеней членами избиркома

Предлагается установить, что если председатель или члены избирательной комиссии в день голосования незаконно выдали более 10 бюллетеней для голосования или получили более 10 бюллетеней для фальсификации выборов, если расставили в такие незаконно полученные бюллетени отметку в пользу определенного кандидата, либо они вбросили в ящик для голосования более 10 бюллетеней в пользу одного из кандидатов, то такое преступление предлагается наказывать штрафом до 1,5 млн рублей, либо лишением свободы на срок до шести лет. Также до шести лет тюрьмы коммунисты предлагают давать, если вброс был осуществлен после закрытия избирательного участка.

Коммунисты считают фальсификацию выборов очень опасным преступлением, которое разъедает веру граждан в объективность членов избирательных комиссий.

В пояснительной записке к законопроекту указывается, что видеокамеры на избирательных участках неоднократно фиксировали вбросы членами избиркомов в ряде городов страны, в том числе в Москве, в Санкт-Петербурге, в Петропавловске-Камчатском.

Авторами законопроекта выступила группа депутатов от КПРФ, в том числе лидер коммунистов Геннадий Зюганов.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.