КАРЕЛЬСКОЕ
РЕСПУБЛИКАНСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ
Коммунистической партии Российской Федерации

Из жизни КПРФ

17:01
12.04.2024
Депутаты фракции КПРФ – Ульянов, Гыбин, Андруневич, Монастыршин – продолжают бороться за повышение зарплат учителям Карелии. 
16:59
12.04.2024
Цветы – основоположникам космической эры и героям-космонавтам!
15:31
11.04.2024
Прокуратура Карелии не видит проблемы в организации уличного освещения в посёлке Амбарный.
15:00
11.04.2024
Депутаты фракции КПРФ – Ульянов, Гыбин, Андруневич, Монастыршин - требуют от власти строительства канализационных очистных и водоочистных сооружений в каждом городе и поселке Карелии!
15:33
10.04.2024
Г.А. Зюганов выступил с трибуны Государственной Думы
14:10
08.04.2024
«Коммунисты - на переднем крае борьбы с фашизмом и несправедливостью!» Состоялось Общероссийское открытое партийное собрание
17:49
05.04.2024
Фракция КПРФ выступила с инициативой закрепить на законодательном уровне выбор гражданами населённого пункта для переселения из аварийного жилья.

Коммунисты в Госдуме на круглом столе обсудили тему государственной молодежной политике

Вел круглый стол депутат Государственной Думы, Первый секретарь МГК КПРФ В.Ф. Рашкин совместно с первым секретарем МГК ЛКСМ РФ В.В. Обуховским.

Валерий Федорович Рашкин выступил с обстоятельной презентацией о молодежной политике, рассказал о проблемах и путях их решения, предлагаемых КПРФ.

Выступили депутат Государственной Думы, секретарь МГК КПРФ Денис Андреевич Парфенов, доктор педагогических наук, профессор, руководитель молодежной комиссии МГК КПРФ Любовь Евгеньевна Никитина. Школьники и студенты также выступали с докладами и презентациями, задавали вопросы и активно участвовали в работе круглого стола. Выступающими был затронут ряд таких острых вопросов, как доступность образования, стипендии, ЕГЭ и болонская система образования, работа студентов по специальности, обеспечение специалистов жильем, поддержка молодых семей и другие. Много предложений и пожеланий было записано депутатами фракции КПРФ для дальнейшего претворения в жизнь.

В выступлении школьников был представлен тщательно разработанный, вплоть до генеральных планов участков, проект развития экогорода в Клинском районе Подмосковья, блестящая программа по грантовой поддержке деятельности молодежи, программа о внедрении стандартов в школьную систему образования.

Круглый стол прошел в открытом формате, велась прямая трансляция в Государственной Думе и Совете Федерации.

Много острых вопросов остаются нерешенными сегодня, однако Коммунистическая партия предлагает варианты для их решения и полноценную программу государственной молодежной политики.

Завтра принадлежит молодежи!

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.