КАРЕЛЬСКОЕ
РЕСПУБЛИКАНСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ
Коммунистической партии Российской Федерации

Из жизни КПРФ

13:22
17.04.2024
«Эта работа сегодня очень полезна и актуальна». В Москве прошла презентация книги «Геннадий Зюганов»
17:01
12.04.2024
Депутаты фракции КПРФ – Ульянов, Гыбин, Андруневич, Монастыршин – продолжают бороться за повышение зарплат учителям Карелии. 
16:59
12.04.2024
Цветы – основоположникам космической эры и героям-космонавтам!
15:31
11.04.2024
Прокуратура Карелии не видит проблемы в организации уличного освещения в посёлке Амбарный.
15:00
11.04.2024
Депутаты фракции КПРФ – Ульянов, Гыбин, Андруневич, Монастыршин - требуют от власти строительства канализационных очистных и водоочистных сооружений в каждом городе и поселке Карелии!
15:33
10.04.2024
Г.А. Зюганов выступил с трибуны Государственной Думы
14:10
08.04.2024
«Коммунисты - на переднем крае борьбы с фашизмом и несправедливостью!» Состоялось Общероссийское открытое партийное собрание

“Ястребы войны” готовят Германию к новому столкновению с Россией

Власти Германии готовы предоставлять иностранцам гражданство в обмен на прохождение службы в армии. Кроме того, члены правящей коалиции в ФРГ предложили вновь ввести в стране всеобщую воинскую повинность, сообщает австрийское издание Contra Magazin.

Призывы политиков возобновить действие закона, который отменили в Германии в 2011 году, однако, вызвали в стране бурные споры. Вообще-то повторное введение всеобщей воинской обязанности возможно только в случае международной напряжённости или нападения противника, о чём в настоящий момент едва ли может идти речь, если, конечно, не принимать во внимание «постоянную агрессию НАТО против России», уточняет автор статьи Марко Майер.

А если же учитывать «массированное» увеличение бюджета бундесвера и политический климат, в котором «прямо-таки отчаянно ищутся причины для агрессивных действий против Российской Федерации», то происходящее в Германии «уже можно расценивать как подготовку к войне», констатирует журналист Contra Magazin.

«Поэтому необходимо быть настороже и использовать все имеющиеся у гражданского общества средства для того, чтобы помешать втянуть Германию в новую мировую войну, которая будет разрушительнее, чем первые две мировые войны, вместе взятые, и после которой благодаря ядерному оружию лежать в руинах будет не только Европа, но и весь мир», — призывает автор статьи Марко Майер.

Источник

 
 

 

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.