КАРЕЛЬСКОЕ
РЕСПУБЛИКАНСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ
Коммунистической партии Российской Федерации

ИЗ ЖИЗНИ ПАРТИЙНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ СТОЛБЦОВСКОГО РАЙОНА

Живи и помни, мой народ: в твоей истории богатой душа партийная живёт!

Коммунист, председатель сельисполкома Рубежевичского сельского совета Карницкий Павел Зенонович решил в Год малой Родины провести праздник деревни Ячёнка под названием «В Год Родины малой Ячёнку мы славим!».

Удивительно неповторимо, красочно и празднично встретила нас эта деревенька: цветы, шары, выставка народного творчества, празднично, улыбками светились лица жителей. Приехали из городов и дети, и внуки, и просто гости.

Павел Зенонович с гордостью и особой заботой о каждом старался по максимуму уделить всем внимание. Активную поддержку во всём оказал Радевич Владимир Владимирович руководитель крестьянско-фермерского хозяйства «Сула».

Всем была предоставлена возможность проявить себя: для детей всевозможные игры: батуты, горки, соревнования на детских машинках, взрослым – торговые точки с разнообразием товаров на любой вкус. Но особое внимание привлекла красочно оформленная кибитка, которая возила артистов ансамбля «Гарэзы» и детей от одной улицы к другой.

Всех гостей приветствовал руководитель Карницкий П.З. В его выступлении прозвучала главная мысль: богатство деревни-люди! Это особая гордость тем, кто своим трудом преумножает богатство и красоту родного края.

Со словами поздравления по случаю праздника обратился председатель райсовета Шестель Сергей Евгеньевич. Со сцены прозвучали и слова гостей праздника: председателя координационного совета Октябрьского района г.МинскаТюхая Владимира Владимировича, который вручил благодарности председателю сельисполкомаКарницкому П.З. и РадевичуВ.В.,главным организаторам праздника. Секретарь Столбцовского РК КПБ Дубовик Н.В. вручила юбилейные значки 100-летия Великой Октябрьской Социалистической революции и юбилейные медали ветерану труда Радевичу В.Ф. и Радевичу В.В., а так же благодарность Карницкому П.З., а для всех присутствующих слова благодарности за труд, за умение радоваться, прославляя свой родной уголок – деревню Ячёнка. Руководители организаций Рубежевичского сельского совета для своих труженников подготовили подарки и вручали их в сопровождении любимых песен, которые им щедро дарили артисты художественной самодеятельности.

А сколько благодарностей и цветов получили артисты Шашковского СДК, поздравляя жителей подворий, где были накрыты столы со всей щедростью и гостеприимством белорусов. Руководитель ансамбля «Гарэзы» Калковская В.М. для каждой отдельной семьи подготовила любимые песни.

Особую значимость праздника подчёркивало и то, что в качестве гостей присутствовали секретарь Минского обкома Компартии, депутат Парламента Вабищевич Петр Андреевич и председатель координационного совета политических партий и объединений Худая М.Н. Завершающим аккордом праздника была концертная программа и танцы для всех.

Праздник удался. Доказательством этому искренняя признательность и благодарность неутомимому руководителю и творческой личности Карницкому П.З., который главную задачу в своей работе определяет так: «Своё назначение в жизни я вижу в служении людям, заботиться о них и делать добро!»

Вот так определяет свой жизненный путь коммунист Карницкий П.З. Его жизнь связана незримыми нитями, ведущими от сердца к сердцу каждого, кому нужна помощь и поддержка. Пожелаем ему удачи на жизненном пути.

Секретарь Столбцовского РК КПБ Дубовик Н.В.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.