КАРЕЛЬСКОЕ
РЕСПУБЛИКАНСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ
Коммунистической партии Российской Федерации

Из жизни КПРФ

13:22
17.04.2024
«Эта работа сегодня очень полезна и актуальна». В Москве прошла презентация книги «Геннадий Зюганов»
17:01
12.04.2024
Депутаты фракции КПРФ – Ульянов, Гыбин, Андруневич, Монастыршин – продолжают бороться за повышение зарплат учителям Карелии. 
16:59
12.04.2024
Цветы – основоположникам космической эры и героям-космонавтам!
15:31
11.04.2024
Прокуратура Карелии не видит проблемы в организации уличного освещения в посёлке Амбарный.
15:00
11.04.2024
Депутаты фракции КПРФ – Ульянов, Гыбин, Андруневич, Монастыршин - требуют от власти строительства канализационных очистных и водоочистных сооружений в каждом городе и поселке Карелии!
15:33
10.04.2024
Г.А. Зюганов выступил с трибуны Государственной Думы
14:10
08.04.2024
«Коммунисты - на переднем крае борьбы с фашизмом и несправедливостью!» Состоялось Общероссийское открытое партийное собрание

ГЕННАДИЙ СТЕПАНОВ, СЕКРЕТАРЬ ОЛОНЕЦКОГО ОТДЕЛЕНИЯ КПРФ: "ЗАЧЕМ НАМ МОЛЧАЛИВЫЕ СОВЕТЫ ВЕТЕРАНОВ?"

- Что-то новое происходит в отношении к ветеранам и пенсионерам. И раньше-то все было "так себе", а тут то на Камчатке так повысили социальные выплаты, что ведущая ТВ обхохоталась, то у нас в Карелии аж на 21 рубль "увеличили" ветеранские. Ну ведь не дураки в Законодательном Собрании Карелии сидят, и реакцию людей предположить им было несложно. Но нет. Даже на "подарок" коммуниста С. Андруневича в виде ДВУХ рулонов туалетной бумаги не сумели нормально отреагировать. Но обо всем этом и без меня много сказано. А я не понимаю другого. Вот у нас на всех уровнях есть Советы ветеранов, которым вроде и нечего бояться. Лет еще 10 - 15 тому назад они ничего и не боялись. А что сейчас случилось? Слова не сказали по поводу пенсионной реформы, а теперь с индексацией ветеранских их опять не слышно. "Главный карельский ветеран" Черненко отмолчался. А он нам вообще зачем? Наверно и зарплату получает. А районные советы ветеранов почему молчат? Это же все равно, что профсоюзы бы перестали интересоваться зарплатой работников. Хотя какие профсоюзы...? Ну я еще понимаю, что молчат учителя, соцработники, да и в целом наемные работники. Работу можно потерять и все такое. А ветераны-то что могут потерять? 2 рулона туалетной бумаги?

А может эти самые советы пора поменять?

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.