КАРЕЛЬСКОЕ
РЕСПУБЛИКАНСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ
Коммунистической партии Российской Федерации

Г.А. Зюганов: Одна из башен Кремля продолжает провокации

 

В Госдуме — очередной скандал. Владимир Жириновский заявил, что якобы на апрельском съезде КПРФ будет принято решение о замене Геннадия Зюганова на посту лидера партии зампредом ЦК Юрием Афониным. «Будет избран новый руководитель, наверное, Афонин, хотя Геннадия Андреевича будут рекомендовать», — сказал Жириновский.

Лидер КПРФ назвал байками слова о смене руководства. Он напомнил, что Компартия в соответствии с уставом каждые четыре года проводит отчетно-выборный съезд, и ближайший пройдет 23−24 апреля. На нем делегаты от 85 партийных региональных организаций тайным голосованием изберут новый состав ЦК, а затем Центральный Комитет выберет Президиум, Председателя и его заместителей.

Почему накануне съезда появляются провокационные вбросы, рассуждает Председатель ЦК КПРФ Геннадий Зюганов.

— На днях мы опубликовали Политический отчет ЦК XVIII съезду партии, — говорит Геннадий Зюганов. — Это совместная работа всех наших партийных организаций. На местах прошли партийные конференции, к подведению итогов подключились научные центры, депутатская вертикаль.

Отчет размещен на страницах «Правды» и «Советской России», на сайтах партии — в нем обобщен опыт нашей работы за последние 30 лет. Сейчас идет активное обсуждение документа — на фоне углубляющегося системного кризиса, необходимости выработки нового курса и политики вывода страны из тупика, на фоне того, что вот-вот может заполыхать Донбасс.

Наши противники понимают: Компартия имеет сильную команду и реальную антикризисную программу. Они не могут противопоставить этому ничего, кроме пакета грязных инициатив. Дошло до того, что Жириновский «снимает» Зюганова с поста Председателя ЦК и расставляет кадры в Компартии. По весне у него, видимо, случилось обострение. Но беда заключается не в этом.

Власти сейчас надо включать политическую волю, надо мобилизовать ресурсы и максимально сплачивать государственно-патриотические силы. А вместо этого одна из башен Кремля продолжает провокации — видимо, пытаясь обострить внутреннюю обстановку.

«СП»: — Зачем это делается?

— КПРФ — самая сильная партия на постсоветском пространстве. Компартия выжила посреди беспредела, попыток придушить и расправиться с ее лидерами. И сейчас подготовила реальную программу вывода России из кризиса — она изложена в Политическом отчете.

Я направил этот отчет по 270 адресам. В том числе президенту, членам Совета Безопасности, министрам, губернаторам и председателям региональных парламентов, судьям, руководителям информагентств и телеканалов. Я призвал всех внимательно ознакомиться с этим документом. Тем более, впереди послание президента Федеральному Собранию. Главная мысль, заявленная в нашем отчете: выбраться из нынешнего тупика невозможно, следуя по стопам Ельцина, Чубайса и Гайдара, встроившись в хвост дяди Сэму.

Еще раз повторю: метрополия транснационального капитала — США — объявила нам гибридную войну. Американцы, натовцы — вся эта свора глобалистов — признают только силу, волю и умение отмобилизовать ресурсы в случае нападения или агрессии. Именно это сейчас требуется как спасательный круг для всей страны!

И надо понимать: Компартия играет исключительную роль в стабилизации ситуации и объединении сил. Потому что имеет потрясающий опыт собирания страны после Первой мировой войны, победы над фашизмом и прорыва в космос.

Сейчас надо сплачивать государственно-патриотические силы, а не пытаться сталкивать их лбами. Так поступать могут только законченные мерзавцы, враги России.

«СП»: — Что конкретно вы предлагаете?

Необходимо обращение к украинскому народу. Не Украина нам противник, не украинский народ — это наши друзья, братья по крови, по истории и СССР. Наш противник — нацистско-бандеровская свора во главе с цэрэушниками, которая пытается разжечь масштабный и кровавый конфликт. Она заигралась до такой степени, что запахло большой войной.

Надо напрямую обратиться к каждой семье на Украине, ко всем народам, которые там проживают, и сказать им: эта шайка осознанно ведет вас на убой, она дает вашим детям в руки оружие только для того, чтобы они гибли. Причем, бандеровсквя свора не в состоянии самостоятельно вести современную войну. Она пытается втащить в конфликт НАТО и поджечь большой пожар.

Что останется от Украины в таком случае? В советское время там была мощнейшая авиационная промышленность — теперь ее нет. Были классные верфи в Николаеве — теперь они заброшены. Были великолепные моторостроительные заводы — они в запустении. Если дойдет до использования современных средств подавления военной силы, у ВСУ просто нет шансов!

Наш Политический доклад пронизан идеей, что олигархия, капитал, российская «пятая колонна» и украинская нацистско-бандеровская свора — это главные враги наших народов. И что без социализации жизни, без справедливости и дружбы мы не только не вылезем из кризиса — мы просто не выживем.

«СП»: — Вернемся к внутрипартийным делам. Что нас ждет на XVIII съезде?

— В нем примут участие не только делегаты от региональных партийных организаций. К работе будут подключены наши друзья на просторах всего бывшего СССР. Партии есть, о чем рассказать. Мы подготовили бюджет развития страны, провели ряд крупных слушаний в Госдуме, на примере народных предприятий показали, как можно решать проблемы в экономике.

У нас великолепная программа по образованию и науке, впечатляющая программа развития агропромышленного комплекса. У нас огромный опыт управления — в Иркутской области, в Новосибирске, на Орловщине, в Хакасии.

Перед гражданами сейчас стоит выбор: либо поддержать нашу команду, которая борется за сильную, сплоченную социалистическую Родину — за СССР. Либо голосовать за то, чтобы страна и дальше следовала нынешним разрушительным курсом.

Что касается меня лично, я всегда заботился о том, чтобы строго выполнялись программа и устав партии. КПСС разрушили и СССР погубили, когда воля граждан перестала быть Горбачеву указом. На референдуме 17 марта 1991 года народ проголосовал за то, чтобы жить в единой стране — и Горбачев был обязан это выполнить! Ельцину вообще устав был не писан — он оказался политическим перевертышем и предателем!

Но у нас в партии дисциплина — и для Зюганова, и для всех остальных. В соответствии с уставом, на нашем отчетно-выборном съезде соберутся делегаты, заслушают итоговые доклады и тайным голосованием изберут новый состав ЦК. В свою очередь, ЦК изберет нового Председателя, которому обязаны будут подчиняться однопартийцы.

В этом и заключается смысл демократического централизма. В КПРФ подлинная демократия — но и строжайшая дисциплина.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.