КАРЕЛЬСКОЕ
РЕСПУБЛИКАНСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ
Коммунистической партии Российской Федерации

Г.А. Зюганов: Ситуация в Грузии развивается по драматическому сценарию

«Мне пришлось десять лет работать на Кавказе, - сказал Геннадий Андреевич. – Я хорошо знаю и Северный Кавказ, и Грузию, и Армению, и Азербайджан. К сожалению, ситуация в Грузии развивается по драматическому сценарию».

Лидер коммунистов отметил, что конфликт в закавказской республике подогревается давно, прежде всего усилиями американских спецслужб. В свое время это уже вылилось в вооруженные столкновения на территории Южной Осетии, когда от большой войны спасло лишь своевременное вмешательство России. «Решение о защите своих соотечественников и друзей было абсолютно верным, справедливым, и это доказала история», - подчеркнул Председатель ЦК КПРФ.

Вместе с тем Г.А. Зюганов отметил, что все имеющиеся на сегодняшний день проблемы связаны, прежде всего, с разрушением единой советской Родины. По его словам, в Грузии задают тон политики, которые не любят свою страну, ненавидят Россию и пытаются максимально перессорить наши народы. Тем не менее, заявил лидер коммунистов, этой цели им не удастся достичь.

Геннадий Андреевич призвал наказывать тех, кто ведет враждебную пропаганду и допускает хамство в публичных комментариях. «Это, прежде всего, ушат грязи на голову Грузии и ее талантливого народа, - сказал он. - Я думаю, они сами разберутся с такого рода мерзавцами и подлецами».

При этом Председатель ЦК КПРФ призвал продолжить работу по укреплению связей с народом закавказской республики, используя все возможные рычаги влияния и опираясь на лучшие моменты нашей совместной истории. «Я уверен, что наступят более достойные и благоприятные времена», - подчеркнул он.

 
 

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.