КАРЕЛЬСКОЕ
РЕСПУБЛИКАНСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ
Коммунистической партии Российской Федерации

Французские и немецкие ученые уличили США в разработке новых форм биологического оружия

Учёные из Франции и Германии сомневаются, что разрабатываемая учёными из управления перспективных исследовательских проектов (DARPA) Минобороны США программа Insect Allies («Насекомые-союзники») может иметь практическую пользу для развития сельскохозяйственной отрасли промышленности.

Они считают, что эта программа, предусматривающая использование насекомых с целью распространения генетически модифицированных вирусов, может нарушать положения Конвенции о биологическом оружии.

Такие выводы представила международная группа специалистов по эволюционной генетике, биоэтике и прав в авторитетном научном журнале Science.

В своей статье авторы отмечают, что реализация пентагоновской программы может оказать огромное влияние на окружающую среду, имея биологические, социальные и экономические последствия. Поэтому многие будут воспринимать эту программу как попытку создать биологические агенты для враждебных целей. Если это окажется правдой, то программа Пентагона будет прямым нарушением положений Конвенции о биологическом оружии.

В докладе также отмечается, что на эту программу, которая существует с 2016 года, США уже потратили 27 миллионов долларов.

Напомним, США в настоящее время устанавливают полный контроль над биологическими объектами, исследованиями и депозитариями смертельно опасных вирусов в Украине.

Ранее сообщалось, что натиск эпидемий – следствие превращения Украины в полигон для биологических экспериментов Пентагона.

В Украине существует целая сеть американских биологических лабораторий, действующих под крылом Агентства по сокращению военной угрозы (DTRA), подразделения Министерства обороны США, и объявляющих целью своей миссии «снижение биологических угроз».

Напомним также, известная болгарская журналистка Диляна Гайтанджиева написала обширную статью о биологических лабораториях Пентагона на территории бывшего СССР.

По материалам СМИ

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.