КАРЕЛЬСКОЕ
РЕСПУБЛИКАНСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ
Коммунистической партии Российской Федерации

Из жизни КПРФ

19:19
21.04.2024
Никита Ковынев: «Любые ростки фашизма в нашей стране нужно вырывать на корню».
20:58
20.04.2024
Евгений Ульянов: «Компартия продолжает бороться с фашизмом, как и 80 лет назад»
13:22
17.04.2024
«Эта работа сегодня очень полезна и актуальна». В Москве прошла презентация книги «Геннадий Зюганов»
17:01
12.04.2024
Депутаты фракции КПРФ – Ульянов, Гыбин, Андруневич, Монастыршин – продолжают бороться за повышение зарплат учителям Карелии. 
16:59
12.04.2024
Цветы – основоположникам космической эры и героям-космонавтам!
15:31
11.04.2024
Прокуратура Карелии не видит проблемы в организации уличного освещения в посёлке Амбарный.
15:00
11.04.2024
Депутаты фракции КПРФ – Ульянов, Гыбин, Андруневич, Монастыршин - требуют от власти строительства канализационных очистных и водоочистных сооружений в каждом городе и поселке Карелии!

Фонд ЖКХ: В Карелии критическая ситуация с расселением аварийного жилья

По данным пресс-службы Фонда ЖКХ, комментируя ситуацию с реализацией программы по переселению граждан из аварийного жилья в Карелии, первый заместитель гендиректора Фонда Владимир Талалыкин отметил, "что с декабря 2017 года по сегодняшний день в республике не введено ни одного квадратного метра жилья, и это критическая ситуация".

Министр строительства, жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Карелии Олег Ермолаев сказал, что на сегодняшний день в регионе расселено 92 тыс.кв.м. аварийного жилья, введено в эксплуатацию 100 тыс.кв.м. жилья. Он проинформировал участников совещания, что в регионе есть ряд построенных многоквартирных домов, в которых выявлены нарушения по качеству. В частности, в поселке Рабочеостровске строительные дефекты в 24-квартирном доме должны быть устранены застройщиком до конца апреля. По ряду объектов должно быть выполнено благоустройство придомовых территорий.

Также Олег Ермолаев рассказал, что в мае текущего года должны быть заключены контракты по приобретению жилых помещений на вторичном рынке жилья.

"Владимир Талалыкин заявил, что до 1 октября 2018 года в регионе должны быть полностью завершены программные мероприятия 2014-2017 годов, и до конца 2018 года необходимо решить вопрос по расселению вновь выявленного аварийного жилья", - отметили в пресс-службе Фонда.

Первый заместитель генерального директора Фонда ЖКХ напомнил участникам мероприятия, высшие должностные лица субъектов РФ раз в полугодие должны отчитываться перед президентом России по результатам личного контроля за устранением выявленных недостатков жилых помещений в многоквартирных домах, построенных по программе расселния. Кроме того, на правительственном уровне принято решение о применении штрафных санкций в отношении регионов, нарушивших сроки и параметры реализации программных мероприятий.

Подводя итоги селекторного совещания, Талалыкин подчеркнул, что ситуация с реализацией в ряде субъектов РФ программы по переселению граждан из аварийного жилья остается на контроле Фонда ЖКХ. Будет продолжено проведение селекторных совещаний и выездных проверок в регионах. В частности, в мае 2018 года мониторинговые мероприятия запланированы в Карелии.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.