КАРЕЛЬСКОЕ
РЕСПУБЛИКАНСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ
Коммунистической партии Российской Федерации

Из жизни КПРФ

19:19
21.04.2024
Никита Ковынев: «Любые ростки фашизма в нашей стране нужно вырывать на корню».
20:58
20.04.2024
Евгений Ульянов: «Компартия продолжает бороться с фашизмом, как и 80 лет назад»
13:22
17.04.2024
«Эта работа сегодня очень полезна и актуальна». В Москве прошла презентация книги «Геннадий Зюганов»
17:01
12.04.2024
Депутаты фракции КПРФ – Ульянов, Гыбин, Андруневич, Монастыршин – продолжают бороться за повышение зарплат учителям Карелии. 
16:59
12.04.2024
Цветы – основоположникам космической эры и героям-космонавтам!
15:31
11.04.2024
Прокуратура Карелии не видит проблемы в организации уличного освещения в посёлке Амбарный.
15:00
11.04.2024
Депутаты фракции КПРФ – Ульянов, Гыбин, Андруневич, Монастыршин - требуют от власти строительства канализационных очистных и водоочистных сооружений в каждом городе и поселке Карелии!

Есть один путь: только вперед, только к победе! Фестиваль, посвященный 100-летию Компартии Греции и 50-летию Коммунистической молодежи Греции

Тысячи людей приняли участие в трехдневных центральных мероприятиях фестиваля Коммунистической молодежи Греции (КМГ), который состоялся 20-22 сентября 2018 года и был посвящен 100-летию Компартии Греции и 50-летию КМГ.

Фестиваль КМГ с десятками политических и культурных мероприятий прошагал по всем крупным городам Греции и достиг своей кульминации в Афинах, в парке Трицы.

Там члены КМГ воздвигли целый «город» со множеством музыкальных сцен, на которых проходили концерты, а также большое количество дебатов; большой книжный магазин  политической и прогрессивной книги; «Интернациональный городок», в котором собрались представители 40 молодежных коммунистических и антиимпериалистических организаций  со всего мира, а также выставку, посвященную 100-летию КПГ и 50-летию КМГ.

В субботу состоялся грандиозный политический митинг, на котором выступили Генеральный секретарь ЦК КПГ Димитрис Куцумбас и секретарь ЦС КМГ Никос Абатиелос.

Также с приветствием к участникам митинга обратилась приглашенная на фестиваль палестинская 17-летняя героиня Ахед Тамими, которая восемь месяцев в этом году провела в израильской тюрьме и стала символом борьбы палестинского народа против израильской оккупации.

 Димитрис Куцумбас в своем выступлении заявил, что партия в целом добилась тех целей, которые были поставлены перед началом проведения мероприятий, посвященных 100-летию КПГ.

Лидер КПГ особо отметил активизацию классовой борьбы в Греции и на международной арене, а также авангардную деятельность партии и рабочего движения в стране.

«Гнилая эксплуататорская система во всех странах порождает одинаковые результаты. Бедность, безработица, кризисы, войны для многих и невиданные прибыли и благополучие - для кучки паразитов. Бедность, безработица, нищета - это нормальное состояние при капитализме», - констатировал Д. Куцумбас.

«Усилим борьбу против участия страны в военных планах НАТО-США-ЕС, будем активно противодействовать империалистическим войнам и причинам, их вызывающим! Поставим вперед, на первый план, современные потребности народа и молодежи!» - призвал лидер КПГ.

Д. Куцумбас заверил, что партия полна решимости никогда не отказываться от своего места в авангарде борьбы трудящихся и молодежи.

По информации пресс-службы ЦК КПГ

 

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.