КАРЕЛЬСКОЕ
РЕСПУБЛИКАНСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ
Коммунистической партии Российской Федерации

Из жизни КПРФ

13:22
17.04.2024
«Эта работа сегодня очень полезна и актуальна». В Москве прошла презентация книги «Геннадий Зюганов»
17:01
12.04.2024
Депутаты фракции КПРФ – Ульянов, Гыбин, Андруневич, Монастыршин – продолжают бороться за повышение зарплат учителям Карелии. 
16:59
12.04.2024
Цветы – основоположникам космической эры и героям-космонавтам!
15:31
11.04.2024
Прокуратура Карелии не видит проблемы в организации уличного освещения в посёлке Амбарный.
15:00
11.04.2024
Депутаты фракции КПРФ – Ульянов, Гыбин, Андруневич, Монастыршин - требуют от власти строительства канализационных очистных и водоочистных сооружений в каждом городе и поселке Карелии!
15:33
10.04.2024
Г.А. Зюганов выступил с трибуны Государственной Думы
14:10
08.04.2024
«Коммунисты - на переднем крае борьбы с фашизмом и несправедливостью!» Состоялось Общероссийское открытое партийное собрание

Эксперты бундестага подтвердили незаконность признания самозванца “президентом” Венесуэлы

Эксперты бундестага в ответ на запрос фракции Левой партии подготовили восьмистраничный доклад. В нем проанализирована законность решения Берлина признать спикера нацсобрания Венесуэлы Хуана Гуаидо главой Боливарианской Республики.

Об этом со ссылкой на результаты соответствующего исследования сообщает немецкий телеканал ARD.

Решение правительства Ангелы Меркель эксперты сочли «необычным для Германии» и «сомнительным с точки зрения международного права».

В докладе говорится, что «признание Германией временным президентом Венесуэлы самопровозглашенного Хуана Гуаидо необычно для ФРГ».

«Таким образом, федеральное правительство отклоняется от своей прежней практики формального признания только государств, но не отдельных правительств», — считают эксперты.

Кроме того, в сложившейся ситуации Германия, по их мнению, «спорно позиционирует себя с точки зрения венесуэльского конституционного права». Если исходить из принципа «невмешательства во внутренние дела другого государства», действия ФРГ также «представляются сомнительными», говорится в докладе.

Помимо этого, опасения у экспертов вызвало то, что временно исполняющим обязанности президента страны был признан «оппозиционный политик, которого еще не удалось эффективно внедрить в структуру государственной власти». Подобный шаг властей Германии специалисты назвали «преждевременным».

По материалам информагентств

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.