КАРЕЛЬСКОЕ
РЕСПУБЛИКАНСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ
Коммунистической партии Российской Федерации

“Достижения” образования США: 60% школьников читают и считают с трудом

Лишь 34% восьмиклассников и 40% четвероклассников в США умеют бегло читать и решать математические задачи. Таковы результаты исследования «Национальная оценка прогресса в образовании».

Оценка проводится в США среди учащихся 4-х и 8-х классов в математике и чтении каждые два года. Анализируются четвертые и восьмые классы, как ключевые в школьном образовании с точки зрения организации, проводящей исследование.

Исследование, проведенное в 2017 году, показало, что менее половины американских школьников справляется с беглым чтением и счетом.

По данным исследования американского Национального центра детской бедности, в 2017 году около 40% детей в США находилось в семьях, где не могут быть обеспечены даже их базовые потребности. Около 60% детей в семьях представителей этнических и расовых меньшинств и только 30% детей в семьях европейского и азиатского происхождения проживали за чертой бедности.

Ранее сообщалось, что американские колледжи регулярно завышают оценки студентов и плату за обучение, однако грамотность среди взрослого населения уже четверть века неуклонно падает.

По материалам СМИ

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.