КАРЕЛЬСКОЕ
РЕСПУБЛИКАНСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ
Коммунистической партии Российской Федерации

Бразильский президент-фашист пообещал избавить страну от социализма

Бразилия избавится от социализма и политкорректности. Об этом заявил недавно избранный президент Бразилии Жаир Болсонару 1 января после вступления в должность.

«Я считаю, что сегодня — тот день, когда народ начал освобождаться от социализма, от извращенных ценностей, чрезмерного присутствия государства и политкорректности», — сказал Болсонару, выступая с трибуны Дворца Планалту — рабочей резиденции президента Бразилии.

Также в своей речи он обещал, что не даст «губительным идеологиям» привести страну к гражданскому расколу, а также заявил о готовности бороться против левой идеологии.

Напомним, убийства социальных активистов, обещания очистить Бразилию от коммунизма и реформы в стиле Пиночета — таковы первые итоги избрания президентом страны Жаира Болсонару, лидера Социально-либеральной партии Бразилии.

В Компартии Бразилии победу Болсонару назвали продолжением переворота, начатого в 2016 году. «Это серьёзный шаг назад. Новая власть открыто навязывает неоколониальную модель, искореняет инакомыслие огнём и железом, разрушает завоевания рабочего класса», — отмечают в КПБ.

Вместе с Партией трудящихся и рядом других организаций коммунисты приняли заявление, где подчёркивается необходимость широкого демократического фронта и энергичного сопротивления зарождающейся диктатуре, причём сопротивления снизу доверху — от трудовых коллективов до парламента.

По материалам СМИ

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.