КАРЕЛЬСКОЕ
РЕСПУБЛИКАНСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ
Коммунистической партии Российской Федерации

Из жизни КПРФ

13:22
Вчера
«Эта работа сегодня очень полезна и актуальна». В Москве прошла презентация книги «Геннадий Зюганов»
17:01
12.04.2024
Депутаты фракции КПРФ – Ульянов, Гыбин, Андруневич, Монастыршин – продолжают бороться за повышение зарплат учителям Карелии. 
16:59
12.04.2024
Цветы – основоположникам космической эры и героям-космонавтам!
15:31
11.04.2024
Прокуратура Карелии не видит проблемы в организации уличного освещения в посёлке Амбарный.
15:00
11.04.2024
Депутаты фракции КПРФ – Ульянов, Гыбин, Андруневич, Монастыршин - требуют от власти строительства канализационных очистных и водоочистных сооружений в каждом городе и поселке Карелии!
15:33
10.04.2024
Г.А. Зюганов выступил с трибуны Государственной Думы
14:10
08.04.2024
«Коммунисты - на переднем крае борьбы с фашизмом и несправедливостью!» Состоялось Общероссийское открытое партийное собрание

Бесчинства американских вояк в Прибалтике: “белым господам” дозволено

Солдаты американского подразделения, дислоцированного на территории Прибалтики, осквернили один из государственных символов Литвы.

Примечательно, что литовское и американское военные командования приложили все усилия, для того, чтобы скрыть от общественности скандальный эпизод. 

Речь идет об эпизоде, когда американские военнослужащие разорвали государственный флаг Литовской Республики, сорвав его со здания литовской прокуратуры. 

Более восьми месяцев эта информация оставалась недоступной для общественности. Теперь ее публикует портал Baltnews со ссылкой на местные СМИ и очевидцев. 

Сообщается, что заявление об акте вандализма поступило в полицию 25 апреля прошлого года, однако в полиции решили «посовещаться» с представителями министерства обороны Литвы и командованием расквартированного в республике американского контингента. После этого была получена директива «замять ситуацию».

Ранее американские солдаты в Литве уже отмечались скандальными эпизодами. Так, мэр Вентспилса рассказал СМИ о том, что военнослужащие американского контингента и другие «партнеры» по НАТО справляли нужду на клумбах и демонстрировали «непотребности» литовским девушкам возле кафе и ночных клубов.

Поведение американских солдат – яркий пример того, как себя ведут натовские «друзья» в странах-неоколониях, где реальным хозяевам позволено все. Молчание властей Литвы красноречиво свидетельствует о полном отсутствии литовской государственности.

В аналогичную колонию постепенно превращали Украину все годы так называемой «независимости», а закрепили ее подчиненный статус после организованного и профинансированного Западом вооруженного госпереворота, вследствие которого к власти пришли олигархо-нацисты.

Напомним, “подвиги” натовской военщины в Прибалтике уже получали огласку.

Ранее Литва узаконила безнаказанность американских вояк на своей территории.

По материалам СМИ

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.