КАРЕЛЬСКОЕ
РЕСПУБЛИКАНСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ
Коммунистической партии Российской Федерации

Амурская область. В сёлах Свободнеского района состоялись автопробег и митинг

Более 10 автомобилей, украшенных флагами и транспарантами, проехали несколько километров по федеральной трассе. В призывах участников акции были требования сохранить действующий пенсионный возраст, остановить рост цен на автомобильное топливо, не допустить повышения налогов и обуздать тарифы на коммунальные услуги. Также черниговцы требуют вернуть незаконно захваченные у них земли. Материал о том, как в Амурской области у простых жителей отбирают земельные паи, выйдет в ближайшем выпуске газеты «Коммунисты Амура».

В селе Желтоярово акция протеста продолжилась митингом. Здесь жители не только говорили о недопустимости реформ нового правительства Медведева. Амурские власти закрывают в селе единственную больницу. Жителям придется добираться до ближайшей лечебницы за десятки километров. Кстати, областное правительство, узнав про готовящийся митинг, срочно сформировало рабочую группу по этому вопросу. Чиновники накануне митинга впопыхах помчались уверять желтояровцев в том, что они передумали закрывать больницу. На многих эти единороссовские сказки оказали опьяняющее действие, и на акцию КПРФ пришли не все. Люди снова поверили дурачащим их чиновникам. Как будто не было обмана с повышением тарифов, ростом цен на горючее, повышением налогов и увеличением пенсионного возраста. То же самое будет и с желтояровской больницей, которую закроют сразу после 9 сентября. К счастью, есть те, кто это прекрасно понимает. Именно они пришли поддержать протест КПРФ и высказать свои претензии властям.

В своем выступлении кандидат в депутаты Государственной Думы Татьяна Ракутина подняла вопрос здравоохранения в Амурской области. «Сегодня говорить о доступности медицинского обслуживания не приходится. Закрытие в больницах круглосуточных стационаров, сокращение самих лечебных учреждений в крупных сельсоветах и малонаселенных городах недопустимо. В Амурской области нужно исходить не из количества населения, а из расстояний между населенными пунктами».

Жители сёл Свободненского района открыто высказали поддержку районному и областному отделениям партии. Многие говорили о том, что на выборах необходимо голосовать за кандидатов КПРФ, иначе дальнейшее ухудшение жизни, особенно в сельской местности, не остановить.

Иллюстрации к материалу:

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.