КАРЕЛЬСКОЕ
РЕСПУБЛИКАНСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ
Коммунистической партии Российской Федерации

Из жизни КПРФ

13:22
17.04.2024
«Эта работа сегодня очень полезна и актуальна». В Москве прошла презентация книги «Геннадий Зюганов»
17:01
12.04.2024
Депутаты фракции КПРФ – Ульянов, Гыбин, Андруневич, Монастыршин – продолжают бороться за повышение зарплат учителям Карелии. 
16:59
12.04.2024
Цветы – основоположникам космической эры и героям-космонавтам!
15:31
11.04.2024
Прокуратура Карелии не видит проблемы в организации уличного освещения в посёлке Амбарный.
15:00
11.04.2024
Депутаты фракции КПРФ – Ульянов, Гыбин, Андруневич, Монастыршин - требуют от власти строительства канализационных очистных и водоочистных сооружений в каждом городе и поселке Карелии!
15:33
10.04.2024
Г.А. Зюганов выступил с трибуны Государственной Думы
14:10
08.04.2024
«Коммунисты - на переднем крае борьбы с фашизмом и несправедливостью!» Состоялось Общероссийское открытое партийное собрание

Американский политик: США со своей политикой санкций, угроз и запретов все больше игнорируются остальным миром

Выдвинув против Ирана «невыполнимые требования», госсекретарь США Помпео знал: Тегеран не согласится на них, пишет автор материала Contra Magazin, американский республиканский политик Рон Пол. «Эти невыполнимые требования — это инструменты войны, а не шаги к миру», — отмечает автор.

Несмотря на буйство Вашингтона, иранцы заявили, что продолжат дипломатические отношения и сохранят часть своего ядерного соглашения, если европейцы и другие партнёры готовы сделать то же самое. После этого иранские и европейские чиновники пытались наладить контакты, пренебрегая Вашингтоном. США отреагировали на это угрозой введения санкций против европейских компаний, продолжающих сотрудничать с Ираном. Однако и после этого ничего не произошло. Вместо того чтобы подчиниться Вашингтону, канцлер Германии Меркель ездила в Россию, чтобы добиться решения проблемы Ирана.

В стратегии национальной безопасности США Россия и Китай названы «главными врагами», однако обе страны получили от отказа Америки от иранской сделки только выгоду. После того как французская нефтяная компания Total под угрозами Вашингтона ушла из Ирана, её место заняла китайская фирма.

В то время как Трамп отказывается от встречи с Ким Чен Ыном, Северная и Южная Корея самостоятельно планируют продолжить переговоры, словно Вашингтон «больше не важен».

Эти примеры говорят о том, что США со своей политикой санкций, угроз и запретов всё больше теряют значение и игнорируются остальным миром, резюмирует автор материала Contra Magazin.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.