КАРЕЛЬСКОЕ
РЕСПУБЛИКАНСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ
Коммунистической партии Российской Федерации

27-й антиимпериалистический слет молодежи прошел в Греции

С 6 по 8 июля 2018 года недалеко от греческого города Патры прошел 27-й антиимпериалистический слет Коммунистической молодежи Греции под лозунгом: «Вставай с нами на борьбу с капиталистической системой, которая порождает нищету, войны, беженцев!»

В мероприятиях приняли участие тысячи молодых людей со всей Греции.

6 июля в Патрах состоялся центральный политический митинг участников слета, на котором выступил Генсек ЦК Компартии Греции Димитрис Куцумбас.

Улицы города были заполнены митингующими, которые шли под красными флагами и скандировали антиимпериалистические лозунги, чередующиеся с лозунгами о 100-летней героической борьбе КПГ и о 50-летии КМГ.

Выбор места проведения антиимпериалистического слета в этом году был не случайным, так как Патры находятся совсем недалеко от авиабазы Араксос. Именно там осенью прошлого года проводилась работа, включающая подготовку объектов для хранения «специального оружия», которое на языке военной авиации означает «ядерное».

КПГ осудила планы переброски ядерного оружия в Грецию, что повторил в своей речи Д.Куцумбас.

Лидер КПГ также коснулся других вопросов, касающихся внутриполитической ситуации, критикуя антирабочую и антинародную политику греческого правительства и ЕС. Он призвал молодежь сделать выводы и бороться за рабочую власть, укрепляя солидарность и совместную деятельность народов против капиталистов и их межгосударственных союзов.

В рамках 27-го антиимпериалистического слета КМГ состоялись концерты, спортивные мероприятия, дискуссии относительно 50-летия КМГ и 100-летия КПГ, а также действовал детский лагерь для детей младшего возраста (от 9 лет и старше).

В этих мероприятиях приняли участие представители коммунистической молодежи из соседних стран (Коммунистической молодежи Италии, Союза коммунистической молодежи Сербии и Коммунистической молодежи Турции).

По информации пресс-службы ЦК КПГ

 

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.