КАРЕЛЬСКОЕ
РЕСПУБЛИКАНСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ
Коммунистической партии Российской Федерации
11:01
28.11.2021

ЖИТЕЛИ КАРЕЛИИ ВМЕСТЕ С КПРФ ВЫСТУПИЛИ ПРОТИВ ВВЕДЕНИЯ СИСТЕМЫ QR-КОДОВ


В гайд-парке Петрозавоска сегодня состоялась встреча жителей с депутатами Заксобрания Карелии от КПРФ, в ходе которой участники высказались против законопроектов о введении на территории России системы QR-кодов. Лидер КПРФ в Карелии Евгений Ульянов зачитал поддержанное гражданами обращение, в котором говорится:
"Считаем, что законопроекты о QR-кодах направлены на разделение общества и ограничение базовых прав человека, закрепленных в Конституции Российской Федерации. Этими законопроектами нас лишают: конституционного права на труд, права на медицинскую помощь, права на обучение и свободу передвижения, неприкосновенности частной жизни, права на личную врачебную тайну.
Попытка тотального внедрения системы QR-кодов является антиконституционной сегрегацией граждан. Фактически речь идёт о введении «санитарной диктатуры» и «электронного концлагеря». 

Это уже не борьба с эпидемией, а война с гражданами. И ведут ее те же люди, которые уничтожили здравоохранение, устроив оптимизацию.
Насильственными ограничительными мерами пандемию не остановить! Принудительная вакцинация недопустима!
Мы выступаем против тотального введения QR-кодов.
Мы требуем отказаться от принятия этих законопроектов.
Борьба с COVID-19 должна вестись не путем введения полного контроля над гражданами, а через развитие системы здравоохранения, расширение объемов и качества медицинской помощи.
Мы против санитарной диктатуры! ".
На встрече участники поставили свои подписи под обращением к депутатам Заксобрания Карелии и Госдумы РФ с требованием не поддерживать антиконституционные законопроекты о QR-кодах.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.