КАРЕЛЬСКОЕ
РЕСПУБЛИКАНСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ
Коммунистической партии Российской Федерации
16:34
11.09.2021

Коммунистам нужно парламентское большинство, чтобы принимать стратегические решения и менять курс развития страны

«Коммунистам нужно парламентское большинство, чтобы принимать стратегические решения и менять курс развития страны», – заявил заместитель Председателя ЦК КПРФ Дмитрий Новиков в интервью региональным СМИ Архангельской области.

Дмитрий Новиков подчеркнул, что по многим социологическим опросам рейтинг КПРФ и «Единой России» сравнялся, а в ряде случаев коммунисты уверенно выходят вперед. При этом росте недоверия к власти трансформировался в спокойную и устойчивую неприязнь. «Люди понимают, что надеяться на эту власть уже нельзя.

Даже тот факт, что граждане не так активно выходят на митинги что-либо требовать, не самый лучший для власти симптом - правящая партия воспринимается как что-то инородное для страны, и на нее уже мало кто рассчитывает. Вот почему и просить, и требовать считают уже бесполезным», – сказал представитель КПРФ.
Он отметил, что последней каплей, сформировавшей недоверие к власти, стала пенсионная реформа. «Люди поняли, что это государство для них чужое. Им было сказано, что если сегодня-завтра денег на пенсии хватит, то через лет восемь средств уже не будет» – сказал Дмитрий Новиков.

Вместе с тем, он считает, что накануне выборов от конкретного человека, от его воли зависит многое. «Крайне важно использовать эту возможность – приходить 19 сентября и голосовать за КПРФ», – призвал Дмитрий Новиков.

«На выборы нужно идти обязательно. Порога явки сегодня нет, и своим не приходом на избирательный участок вы выборы не сорвёте и протест не выразите. Это нужно объяснить всем. Если вы не приходите на участок, то за вас могут просто «проголосовать», – предупредил политик.

Он подчеркнул, что по многим опросам рейтинг КПРФ и «Единой России» сравнялся, а в ряде случаев коммунисты уверенно выходят вперед. «Но есть немало людей, которые определяются в своих предпочтениях уже по дороге на избирательный участок. А еще есть так называемые «молчуны». Они не раскрывают свою позицию в соцопросах, опасаясь репрессий со стороны власти. В этих факторах скрыты серьезные возможности для КПРФ и значительные угрозы для правящих кругов», – считает Дмитрий Новиков.

Заместитель Председателя ЦК КПРФ заявил, что главная задача его партии – полное изменение социально-экономического курса, и для этого у коммунистов есть не только программа действий, но и квалифицированные кадры, чтобы в случае победы сформировать эффективное правительство – Правительство народного доверия.

«Сегодня КПРФ единственная реальная оппозиционная сила в стране. Давайте будем честными и прямо об этом скажем. ЛДПР и «Справедливая Россия» – это, по существу, правое и левое крылья «Единой России». Если мы хотим изменить ситуацию и жить лучше, надо голосовать за нашу партию – Коммунистическую партию Российской Федерации», – призвал Дмитрий Новиков.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.