КАРЕЛЬСКОЕ
РЕСПУБЛИКАНСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ
Коммунистической партии Российской Федерации
17:57
18.11.2021

ФРАКЦИЯ КПРФ В ЗАКСОБРАНИИ КАРЕЛИИ ПРОГОЛОСОВАЛА ПРОТИВ ПРОЕКТА БЮДЖЕТА НА 2022 ГОД

Депутаты Заксобрания Карелии голосами единороссов приняли в первом чтении региональный бюджет на 2022 год. За проголосовали 25 депутатов, против - 7.
Фракция КПРФ голосовала против. Бюджет является профицитным, при этом документ заранее предполагает недофинансирование социальной сферы, местного самоуправления и других важных направлений. Так, выступая на сегодняшнем заседании Заксобрания Карелии депутат от КПРФ Сергей Андруневич обратил внимание на недостаточность средств, выделяемых на тушение лесных пожаров, а ведь этим летом вся республика полыхала.
Республика Карелия находится в состоянии глубокого социально-экономического кризиса, который усугубился в период эпидемии коронавируса. Находящееся у власти правительство Артура Парфенчикова показало неспособность исправить это положение. Результаты деятельности власти - это катастрофа, сложившаяся в экономике и социальной сфере Карелии, - развал промышленности и сельского хозяйства, спад инвестиций, недостаточные темпы расселения ветхого жилья, отсутствие нормального транспортного сообщения в районах, высокие показатели безработицы и огромный республиканский долг. Проведенная в течение последнего десятилетия «оптимизация» учреждений здравоохранения, образования и культуры на селе привела к массовому оттоку и вымиранию населения.
Принимать на этом фоне профицитный бюджет - верх цинизма депутатов от партии власти.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.