КАРЕЛЬСКОЕ
РЕСПУБЛИКАНСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ
Коммунистической партии Российской Федерации
15:08
25.11.2021

ФРАКЦИЯ КПРФ В ПЕТРОСОВЕТЕ НЕ ПОДДЕРЖАЛА ПРОЕКТ БЮДЖЕТА ГОРОДА НА 2022 ГОД


Сегодня депутаты Петросовета рассмотрели в первом чтении предложенный администрацией Петрозаводска проект городского бюджета на 2022 год. На данном этапе утверждали только основные параметры: доходы, расходы, дефицит (у нас профицит!).

Согласно проекту, доходы бюджета составят 7 184,6 млн рублей, расходы - 7 118,6 млн рублей. Профицит прогнозируется в размере 66 млн рублей. Ожидаемый размер муниципального долга - 2 171,0 млн рублей.

Фракция КПРф решила проект бюджета не поддерживать. Профицит означает, что в городе, оказывается, денег куры не клюют - чиновники даже не знают, куда их потратить!.. При этом в проекте изначально закладывается недофинансирование социальной сферы, вопросов благоустройства и т.д. И в целом бюджет на 2022 год беднее, чем бюджеты предыдущих лет.

Депутаты от КПРФ при голосовании воздержались, но фракция "Единой России" протащила профицитный бюджет своими голосами. Ко второму чтению мы подготовим в бюджет поправки, связанные с сокращением расходов на власть и увеличением финансирования по социально значимым статьям.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.