КАРЕЛЬСКОЕ
РЕСПУБЛИКАНСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ
Коммунистической партии Российской Федерации
11:40
09.04.2021

ДЕПУТАТ ПЕТРОСОВЕТА ОТ КПРФ ГАЛИНА ВАСИЛЬЕВА: "Сохранить здание – наша святая обязанность"

Власти Петрозаводска вместе со специалистами и общественниками решают судьбу здания бывшей школы на Зареке

Здание школы на Волховской около 20 лет не видело учеников. Закрытое на ремонт в 2004-м году, оно так и пустует. Но активные петрозаводчане считают, что историческое здание 1938 года постройки должно быть восстановлено. В администрации Петрозаводска создана специальная рабочая группа, цель которой определить дальнейшую судьбу здания на Волховской. Свою вторую встречу участники группы – представители мэрии, Петросовета, специалисты и общественники – провели непосредственно в стенах бывшей школы.

Депутат Петросовета от КПРФ Галина Васильева, выступавшая за снятие здания бывшей школы из программы приватизации, отметила, что стены у здания крепкие.

«Тут стены толщиной такой, что нам и не снилось. Первой нашей задачей было снять здание с приватизации, а теперь стоит вторая задача – сохранение облика исторического здания. Сохранить здание – наша святая обязанность. А что там внутри будет, это уже другой разговор. Предложений поступило уже много. Но я уверена, что здание на Волховской, 10 будет украшать наш город долго. Например, школа № 9 старше, 36-го года постройки, но стоит», – сказала городской парламентарий.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.