КАРЕЛЬСКОЕ
РЕСПУБЛИКАНСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ
Коммунистической партии Российской Федерации
12:11
14.02.2020

Депутат Ульянов предложил проиндексировать ветеранские выплаты в Карелии за 11 лет

Лидер карельских коммунистов, депутат Заксобрания Карелии Евгений Ульянов выступил против законопроекта республиканских властей об индексации ежемесячных денежных выплат льготникам на 21 рубль.

Руководитель фракции КПРФ в парламенте Карелии Евгений Ульянов назвал "сырым" и "не отвечающим главному" проект республиканского закона об индексации ежемесячных выплат ветеранам труда и другим льготным категориям граждан. Выступая на заседании парламентского комитета по здравоохранению и социальной политике, лидер карельских коммунистов призвал коллег по депутатскому корпусу снять законопроект с рассмотрения и создать рабочую группу по доработке документа.

"Надо рассматривать его с точки зрения справедливости! – подчеркнул Евгений Ульянов. – Давайте честно говорить: Конституационный суд установил, что 11 лет не проводилось никакой индексации. Давайте проиндексируем сумму выплаты в 700 рублей на уровень инфляции за 11 лет! А второй момент, который всех, я скажу мягко, возмущает, – это с какой скоростью, без общественного обсуждения мы сейчас принимаем этот закон".  

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.