КАРЕЛЬСКОЕ
РЕСПУБЛИКАНСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ
Коммунистической партии Российской Федерации
12:04
02.08.2018

Более 1 тысячи кандидатов выдвинулись для участия в муниципальных выборах в Карелии 9 сентября

В Карелии 28 июля в 18.00 территориальные избирательные комиссии завершили прием документов для выдвижения и регистрации на муниципальных выборах 9 сентября 2018 года.

В Единый день голосования 9 сентября 2018 года в 15-ти районах Карелии пройдут выборы 32 глав поселений. Кроме того, в 15-ти районах обновятся составы советов муниципальных образований – замещается 613 мандатов. В 10-ти муниципальных районах назначены дополнительные и повторные выборы депутатов, в том числе в Петрозаводске – будет замещен мандат в Петрозаводском городском совете по избирательному округу №4.

В сентябрьских выборах смогут принять участие как самовыдвиженцы, так и кандидаты от избирательных объединений.

Подготовку и проведение выборов 9 сентября в Карелии осуществляют 17 территориальных избирательных комиссий и более 200 участковых.

Всего на муниципальных выборах в Республике Карелия выдвинулись 1183 кандидата, из них уже зарегистрированы – 524, отказано в регистрации – 8, аннулирована регистрация – 6, аннулировано выдвижение – 6.

По закону у территориальных избирательных комиссий есть 10 дней на проверку документов о регистрации кандидата с момента их представления, в результате которых они принимают решение о регистрации кандидата, либо об отказе в ней.

Агитационный период для кандидатов в средствах массовой информации начнется 11 августа 2018 г. и закончится в ноль часов 8 сентября 2018 г.

Законом Республики Карелия "О муниципальных выборах в Республике Карелия" предусмотрено досрочное голосование для тех избирателей, кто в день голосования будет находиться вне места жительства. Такое голосование будет проходить:

- в помещениях территориальных избирательных комиссий - с 29 августа по 4 сентября 2018 года;

- в помещениях участковых избирательных комиссий - с 5 по 8 сентября 2018 года.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.