КАРЕЛЬСКОЕ
РЕСПУБЛИКАНСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ
Коммунистической партии Российской Федерации
11:35
12.09.2021

Александр Калько: «Выгоним жуликов и воров – победим коррупцию!»

Александр Калько – известный в Карелии производственник и общественный деятель, запомнился своей принципиальной позицией по отношению к карельским чиновникам, которые лоббируют интересы «дружественного бизнеса».

- Ответ на вопрос, как нам победить коррупцию, очень прост – не давать ворам воровать! Как это сделать? Сменить обнаглевшую власть - массово прийти на выборы 19 сентября и проголосовать за единственную партию, которая способна победить жуликов и воров – за КПРФ! Если вас все устраивает – отдавайте голоса тем, кто управляет Россией и Карелией сейчас, если хотите выгнать жуликов, – идите на выборы, собирайте вокруг себя родственников, знакомых, друзей, - и голосуйте за КПРФ!
Что сделают коммунисты, когда придут к власти? Мы искореним коррупцию и усилим контроль за деятельностью чиновников; создадим механизм отзыва депутатов, нарушающих предвыборные обещания, и вернем прямые выборы на всех уровнях, в том числе – выборы мэра Петрозаводска. Главу города должны выбирать все горожане – институт сити-менеджера себя не оправдал.
Мы установим суровое наказание для тех, кто ворует голоса и фальсифицирует итоги выборов, и запретим электронное и трехдневное голосование. Самозванцев, которые проходят в депутаты, покупая голоса и используя административный ресурс, мы во власть не допустим!
Мы выступаем за сокращение расходов на госуправление. Считаем, что у нас в Карелии содержание чиновников правительства можно смело сокращать в два раза. Губернатор каждый год повышает себе зарплату в то время, когда доходы обычных жителей Карелии - падают, люди еле-еле сводят концы с концами. Все эти премии при отсутствии реальных результатов работы, - недопустимы. То же самое касается и Заксобрания: зарплата депутата в 200 тысяч в месяц - это ненормально, так быть не должно! Депутат должен получать зарплату не выше средней по региону.
Прекратим воровство и кумовство – появятся деньги на дороги, школы, больницы, на бесплатное жилье, бесплатную медицину и образование.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.